Молочница при планировании

На фоне антибиотиков 2 недели назад был пройден курс появилась скорее всего молочница ( розовые творожистые выделения). Сейчас идет день 9й день цикла. Нахожусь в процессе планирования. Выпила Дифлюкан 150мг, и вставляю внутриваг Флуомизин. Не опасно ли это ?

Боль в горле постоянная последний месяц
26 лет

Здравствуйте. Нет, это не опасно, даже не переживайте, на будущую беременность это вообще никак не повлияет, если не будет эффекта от терапии то можно рекомендовать препарат более широкого спектра действия, например использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В инструкции Дифлюкана прописано, что опасно, если беременность наступит в течение недели(
Надеюсь, не навредит

Никакого вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.
Нет, эти препараты (и пероральный прием флуконазола, и тем более местный антисептик Флуомизин) безопасны при планировании беременности и не влияют на ее наступление, не волнуйтесь. Флуконазол не рекомендуют использовать лишь при УЖЕ наступившей беременности, когда плодное яйцо уже определятся в полости матки и имеет «связь» с кровотоком мамы.

Здравствуйте, нет, в подобной ситуации никакого вреда эти препараты не принесут, флуомизин вовсе используются во время беременности и абсолютно безопасен, Даже если принять дифлюкан в момент зачатия или на малом сроке - никакого вреда это не принесёт, он не обладает тератогенным действием , не беспокойтесь.

Здравствуйте, не переживайте, флуомизин безопасен при любом сроке беременности и планирование, в таком случае ничего не навредит будущей беременности, так как общий кровоток и закладка органов будут намного позже.

Здравствуйте, данные препараты можно принимать на данный момент. Флуомизин разрешен к применении и при беременности, флуконазол со 2-3 триместра.
До срока 6-7 недель нет общего кровотока у плода с Вами, поэтому Флуконазол можно принимать в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А у молочница бывает розовый цвет ?
Нет жжения, зуда.
Небольшая боль внизу живота дискомфорт и розовые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может стоило выпить сначала монурал ? Как Вы считаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоит ли супругу выпить что-то, если мы находимся в процессе планирования

более точно можно будет сказать после обследования, рекомендован анализ мазка методом ПЦР на фемофлор-скрин.
При остром кандидозе могут быть сукровичные или розовые выделения за счет воспаления слизистой влагалища

Монурал применяется при воспалении мочевого пузыря, не желателен прием без назначения врача и результатов обследования

Принятый ответ

при планировании беременности оба партнера принимают фолиевую кислоту 400мкг/сутки, витамин д в дозе 2000ме