Тромбоцитопения, курантил

Можно ли принимать курантил при тромбоцитопении? После пневмонии назначили курантил. У меня тромбоцитопения. Сейчас утром встала, во рту есть ранки...видимо сосуды лопнули. Что делать? Может это из за курантила?

Здравствуйте, при тромбоцитопении и ранках курантил отмените. Принимайте Аскорутин и контролируйте уровень тромбоцитов раз в неделю.