Температура у месячного ребенка
Здравствуйте, у месячного ребенка температура сегодня поднялась до 38 не соплей не хрипа нету просто температура, как мне ее сбить, и можно ли поить ромашковым чаям
Здравствуйте. У детей первых месяцев жизни повышение температуры может быть связано с перегревом. Поэтому для начала стоит проверить помещение и раскрыть ребенка, оставить в одном подгузнике. Если после этого температура не снизится, то необходимо обеспечить более частое прикладывание к груди. Ромашковый чай можно дать несколько ложек, или напоить между кормлениями, если кормите смесью.
Если температура будет выше 38.5, то необходимо применить жаропонижающие препараты - Нурофен или Парацетамол, расчет дозы на раз -10 мг/кг.повторно можно дать через 6-8 часов.
И в этом случае утром обязательно вызовите педиатра или самостоятельно обратитесь на очный осмотр.