Кавернозная гемангиома печени ??
На протяжении долго времени беспокоят переодические боли в правом боку, бывает после еды и независимо от пищи. Проблемы с жкт имеются . Решила обследоваться. На узи брюшной полости и почек, проблем не выявили кроме одного, обнаружили новообразование в печени( узи прилагаю) , два года назад его не было . Сдала анализы биохимию, общий , и афп.( прилагаю) Подскажите стоит ли переживать ???Врач узи сказал просто наблюдать каждые три месяца . И можно ли заниматься спортом при такой проблеме ?
Здравствуйте
По представленным данным УЗИ описано образование с типичными признаками гемангиомы - доброкачественной сосудистой опухоли печени
Она не требует никакого лечения
И не представляет опасности
Рекомендуется УЗ-контроль через 3 месяца - далее ежегодно
Какие рекомендации соблюдать ? Можно ли заниматься спортом ?
никаких ограничений нет
спортом заниматься можно
А по анализам , все в норме ?
Принятый ответ
значимых отклонений нет
но при гемангиомах они не имеют смысла и информативности
Поняла , спасибо большое