Покраснение на руках
Добрый день! У дочери покраснения. Сказала, что когда гуляла на улице гладила собаку домашнюю. Температуры нет. Не аллергик. За весь день ела: завтрак яичница, кешью, чай, банан, перекус на улице-шоколадка, вода... Ранее аллергии на продукты и животных не выявлялось.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на фотодерматит.
На солнце загорали?
Есть ли зуд ?
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных до 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан до 10 дней.
Оксана Александровна, на улице было солнце но немного, температура на улице была от 17 до 20. Живём на севере. Немного ощущает зуд и болит немного
Если с солнцем контакта мало было, получается больше Аллергическая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные препараты
В данном случае рекомендуется адвантан 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней,зодак или зиртек 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани исключить
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. По предоставленной фотографии можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), при данной патологии рекомендовано использование спф защитных кремов 30 или 50+, если есть зуд то можно использовать неотанин лосьон, а так же адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Будьте здоровы