Проблемы в отношениях с парнем из за другой девушки

Здравствуйте, меня беспокоит проблема в отношениях с с парнем. Мы с ним встречаемся 5 лет, нам по 20. Он уволился и нашем новую работу. Отработал там 2 недели он мне рассказал, что какая то его коллега ему понравилась. Их начали сводить на работе другие коллеги, а он говорил, что не надо, я уже занят. После они начали хорошо общаться по переписке, она по сей день может писать ему без причины, просто так. И он сам что то ей пишет по работе, и узнает конкретно от нее что то. Хотя есть еще и другие коллеги у которых можно что то спросить. Она вкурсе что он встречается со мной, но ей будто все равно на это, и наши парные тату её тоже не смущает, они прям на всю руку, в знак нашей любви. Через пару дней, она захотела познакомиться со мной лично. Я вообще не хотела этого, ну зачем мне это. А парень настаивал «да давай, что тебе не нравится». Под его влиянием я согласилась. Мы встретились гулять , с виду она показалась вроде нормальной, но опять же может быть это при мне так. Разошлись и почти на следующий день она предложила выпить у нас в квартире, мы с парнем вместе живем. Я не оценила это, потому что я бы предпочла лично выпить с парнем двоем но не с ней. Но опять под его влияем я согласилась, как гипноз какой-то. Собрались вечером часов в 20. Мне на следующий день идти рано на работу. А у них выходные и к тому же они вместе работают. Они пили, я не особо так вид просто делала. Я решила позже пойти спать, и я думала что она уйдет к себе домой, но нет. Я лежала почти в сон входила и слушала о чем они говорят. Парень начал ей рассказывать уже про наше личное , как мы занимаемся «любовью» а она, ему отвечает что тоже очень хочет но не с кем, и парня у нее не было никогда. Мне не понравилось это, а потом я уснула и не знаю что дальше было. Просыпаюсь в 6 утра вижу что они до сих пор пьют и разговаривают. Я уже собираюсь на работу, и думаю что она уйдет домой, но нет! Она даже не собиралась уходить. Я ушла , и дверь просто закрывает она. Я в личку пишу парню, типо это что такое? Почему она не ушла? Он говорит, что скоро уйдет и все. Весь день я переживала, он мне потом передал что она ушла в 10 утра. Но это еще не конец. Я заканчиваю работу, возвращаюсь домой и вижу что она опять сидит у нас дома, причем в моей квартире. У меня к нему сразу вопрос: «А почему она без спроса в моей квартире находится?И для чего ты её опять позвал?» он начал извиняться , сказал что она захотела выпить и якобы «подождать меня с работы». Я начала скандал , что как ты так можешь. Давай я тоже буду приглашать других парней домой без твоего ведома. Разругались день не общались. Я ушла ночевать в отель на сутки , как высплюсь потом снова на работу и вечером только вернусь домой. На мое отсутствие он расплакался, говорил вернись, прости, больше так не будет. Я его игнорировала, потому что было очень больно и сердце плохо чувствовало себя, моральная боль. Сейчас больше такого не происходило, но теперь я не могу забыть эту ситуацию, я каждый день об этом думаю и мне хочется плакать, но внешне делаю вид что все хорошо, а в душе боль. И мне не приятного от того, что ему ставят утренние смены, а он их переносит на вечерние. А это девушка работает только по вечерам. Наверно специально чтоб с ней работать, а мне говорит, что его так просят. Мне в это особо не верится. Помогите что делать с парнем, я не хочу его бросать так как в принципе никаких поводов для измены не было, но эта ситуация с приглашением её домой в мою квартиру, мне не дает покоя. И до сих пор с ней переписывается…Я каждый день переживаю, нервничаю, она мой раздражающий фактор и теперь мне плохо от того что она знает меня лично ..

Нет
20 лет

Здравствуйте.
Ситуация довольно не простая. Наилучшим решением было бы начать посещение личной терапии у психолога, так как судя по тексту у вас есть проблемы с выстраиванием границ, самооценкой.
Вопросы в паре решаются исключительно в ходе диалога. Следует обозначить свою позицию, что вам не нравится это общение и вы не хотите видеть эту девушку дома.
По какой-то причине ваш молодой человек строит близкие душевно-доверительные отношения не с вами, а с другой женщиной.
В этом стоит разобраться. Что не так. Большую часть потребности в душевной близости как правило закрывает партнер. Остальную может закрыть родитель, друг. Здесь же ситуация иная.
Можно попытаться восстановить близкие отношения путем совместных планов и увлечений. Введения общих традиций и ритуалов. Восстановить, если есть проблемы в сексуальной сфере.