Синяк около паха
Уважаемые врачи, сейчас около паха обнаружила гематому. Немного странно, ведь я не ударялась вроде бы ничем. 1) Может ли быть такая гематома от белья? Но вроде оно дольно свободно было, но мы сегодня ходили около 7 часов по городу. Я была в плотных леггинсах. Но раньше такого не было. 2) По назначению невролога прокалываю Мексидол и Пикамилон в разные ягодицы. Сегодня медсестра не работала, я попросила маму. Шприц 5 мл был, но он не набирался, мы решили сделать 2 по 2 мл (в левую ягодицу Мексидол). 1 был ок, а вот второй кровил сильно. Мама попаоа в сосуд. Может ли после такого появится кровоподтек в другом месте. И опасно ли это?
Здравствуйте, по фото имеет место подкожная гематома, вероятно спонтанная, если отрицаете травму, может быть за счет плотных брюк.
В такой ситуации рекомендуется местно гель Долобене дважды в день на область синяка до рассасывания. Приём таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
С инъекцией это не связано, внутримышечные уколы делаются иглой от шприца 5 мл, в 2 мл очень маленькая игла, есть риск введения не в мышцу.
Здоровья
Здравствуйте. Спасибо большое ответ. Неужели так натерла. Ну может, ходили 7 часов и ехали потом в одной позе 4 часа. У меня скоро (23.06) операция: удаление металлоконструкции из плеча (была травма). Можно ли пить аскорутин до нее?
По введению поняла. Так я хожу к медсестре. Она делает. Сегодня исключение.
Принятый ответ
Да, Аскорутин можно
Спасибо большое 🙏
Здравствуйте.
По фото как расположены гематомы, более вероятно возникли на фоне натирания.
Ничего опасного нет, не переживайте.
Такие гемаиомы без проблем самостоятельно рассасуться.
Можно использовать мази на основе гепарина( гепариновая, венолайф, лиотон)для быстро разрешения процесса.
Будьте здоровы
Здравствуйте. Спасибо большое, все поняла. Просто не ожидала, что так натереть можно 🙄
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Не похоже это на последствия инъекции.
Если никаких других факторов воздействия не было, то мы говорим о спонтанной гематоме. В целом, страшного ничего нет.
Наносите гепариновую мазь, например, или её аналог.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий, здравствуйте. Надеюсь, что нет, буду наблюдать. Просто не ожидала, что так натереть может. Спасибо.
Здравствуйте! По фотографии похоже на гематому, вероятно, спонтанного характера, инъекции в ягодицу не могли подобное вызвать. В таких случаях рекомендуется наносить местно гепаринсодержащие средства : гепариновую мазь, гель Долобене или Лиотон. Активных действий не требуется, как правило, подобные гематомы рассасываются самостоятельно в течение пары недель.
Будьте здоровы!
Ирина, спасибо большое за ответ 👍