Консультация акушера /

Беременность и её вероятность — вопрос №3330152

Добрый день! Подскажите пожалуйста какова вероятность беременности при таких обстоятельствах. Докоснулась и пару раз потерлась малыми половым губами может и входом влагалища полового члена мужа, сразу после этого муж надел презерватив и половой акт продолжали в нем( вдруг в этот момент могли сперматозоиды попасть в глубь влагалища. Пугает только одно до этого случая за час до был половой акт защищённый, муж вроде как сходил в туалет и протёр всё салфеткой и сегодня 11 день цикла, овуляция обычно на 13-16 день. Сейчас пью таблетки лавомакс и микосист готовимся к будущей беременности, курс как раз до конца этого цикла. Боюсь что моё лечение может повлиять на плод если конечно вообще есть возможность беременности

Возраст: 25

Хронические болезни: Аденомиоз и мультифуликулярные яичники

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в подобной ситуации, учитывая, что половой акт был защищенный, шансы на наступление беременности крайне низкие, не беспокойтесь. Сперматозоиды крайние неустойчивы во внешней среде, поэтому шансы на то, что жизнеспособные сперматозоиды после предыдущего полового акта равны практически нулю, к тому же необходим, как минимум, незащищенный половой акт после этого. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ, по анализам повышены бактерии кандиды, читала, что кандидоз может влиять на подвижность сперматозоидов, думаю учитывая ещё это можно точно не беспокоиться по поводу беременности, как вы считаете? Простите за назойливость, два месяца назад была беременность но был выкидыш теперь волнуюсь за новую
Акушер, Гинеколог
В целом подтвержденных научных данных этому нет, но все может быть. Чтобы беременность наступила нужна полноценная эякуляция и миллиарды штук живых сперматозоидов , чтобы попасть в матку. Не беспокойтесь 🌸
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, в таком случае риск беременности стремиться к нулю. Так как половые акты защищенные, а сперматозоиды не обладают такой жизнеспособностью. Продолжайте лечение, не переживайте, беременность в таком случае наступить не может
Принятый ответ
Клиент
Малика Фарходовна, спасибо большое за ответ, насколько эти препараты вообще опасны при условии окончания курса до задержки менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! В описанной ситуации вероятность беременности исключена, беременность возможна только при классическом половом акте с семяизвержением во влагалище, учитывая что семяизвержения во влагалище не было беременность наступить не может. Спокойно заканчивайте лечения и ожидайте Менструацию. Учитывая планирование беременности уже сейчас начинать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
От прикосновения беременность не наступает. Если половой контакт был без эякуляции во влагалища с методами контрацепции беременность не наступит, вы можете быть спокойными.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ. А теоритический те сперматозоиды которые могли остаться в уретре после предыдущего па и выйти со смазкой не могли таким способом дать беременность?если например муж их протолкнул глубже когда начали второй па с презервативом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. У вас был защищенный контакт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шансы на наступление беременности в описанном случае стремятся к 0. Беременность в похожих случаях исключается, так как не было эякуляции во влагалище . Важно пройти курс лечения до конца и начать прием фолиевой кислоты 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йдомарина 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до до конца беременности
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, а случаи беременности при повторном ппа это не относится к моему случаю? Так такого ппа не было, но волнуюсь что могла произойти такая ситуация что когда начали второй акт муж мог протолкнуть сперматозоидов из смазки глубже, потому что прошло меньше минуты между прикосновение гениталии и началом акта в презервативе
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь пожалуйста
Это маловероятно
Даже если, представим , что беременность наступит сейчас
Закладки органов и систем нет до 5 недели беременности и кровотока общего тоже нет
Вы никак малышу не навредите