Чсс малыша
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сердцебиение плода через допплер дома неделю назад было 142-148( срок был 20 недель) Сейчас варьируется от 133-148, это норма? Беременность первая, ждем сыночка, на скрининге была в 19,4 недели по месячным, ставили срок 20,2 по узи, по узи все в норме, сказали здоровый малыш) Шевеления ощущаю с 16 недель, сейчас уже более отчетливо, иногда могу не ощущать 2-3 часа, переодически к вечеру начинает побаливать низ живота местами, выделений нет никаких
Здравствуйте.
Да, конечно, любое сердцебиение малыша, зафиксированное допплером, находящееся в интервале 120-160 ударов в минуту (в 3 триместре — 110-160 ударов в минуту) считается абсолютно нормальным. У малышей все устроено несколько иначе, чем у нас, их сердцебиение постоянно меняется в этих обозначенных пределах в норме, не переживайте.
Спасибо большое вам! А по поводу пиночков тоже все в норме?
Да, малыш может шевелиться в течение дня по-разному, в том числе он может спать несколько часов, это - нормально. Ровно как и некоторый дискомфорт внизу живота.
Спасибо вам!
Рада была помочь 🩷