Кровянистые выделения в протоколе ЭКО

Здравствуйте! 18 мая (1 день цикла) начало цикла и протокола эко 30 мая (13 день цикла) пункция. Назначили утрожестан 200мг /3 раза в сутки 4 Июня (18 день цикла) перенос 1 эмбриона Сегодня, 13 июня (27 день цикла) заметила кровянистые выделения. Скажите пожалуйста, это месячные прорвались сквозь утрожестан? Или что это может быть? С врачом связи нет, и она мне ничего не говорила что такое может быть, только на 17 июня (30 дц) назначила хгч и 18 июня приём. НЕ знаю что делать, подскажите пожалуйста!!! Неужели это пролёт😰😰😰

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, после переноса могут быть совсем скудные кровянистые выделения, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, соблюдайте все рекомендации и сдайте кровь на ХГЧ

Подскажите пожалуйста, вот у меня сегодня 9ый день после переноса пятидневки и 27ой день цикла. Это не может быть началом обычных месячных?

Заранее сказать сложно, но скорее всего нет

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой объем выделений? Скудные ли они и мажущие или же достаточно обильные алые? Скудные выделения вовсе необязательно означают неудачную попытку, не переживайте раньше времени, продолжайте поддерживающую терапию назначенную врачом. А также уточните, пожалуйста, 5 или 3 дневный эмбрион?

Выделения скудные, мажущие. У меня сегодня 9ый день после переноса пятидневки и 27ой день цикла. Это не может быть началом обычных месячных?

Иногда случается несколько поздняя имплантация, т.е. некоторым эмбрионам , если так можно выразиться, нужно больше времени на «адаптацию» в полости матки и имплантация происходит позднее ожидаемого и может проявляться скудными мажущими выделениями, к сожалению, покажет только время, на 100% ничего утверждать нельзя, как правило при неудаче имплантации выделения более обильные, похожи на обычные менструальные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне переноса могут появиться скудные кровянистые выделения - имплантационные. Для купирования данных выделений вы можете использовать транексам 500 мг 3 раза в день , продолжить назначенную терапию прогестероном. Если кровотечение усилится , то обратиться на очный прием к врачу.

Ольга Ивановна, у меня сегодня 9день после переноса 5-днечки и 27 день цикла. Это может быть началом обычных месячных?

Нет. Скорее всего имплантационные выделения. Скажите сколько из если измерить чайными ложками?

За 2 часа может 1 чайная ложка (запачкала бельё только)

Тогда не переживайте раньше времени. Это не кровотечение и тем более не менструации.

Все таки усиливается.... (

Принятый ответ

Доброе утро! Кровянистые выделения обильные? Или мажущие? Кровь алая или коричневая? Вам сейчас надо сдать хгч крови и будет четкое понимание пролет это или нет. Если хгч менее 5, то, к сожалению, это неудачная попытка

Здравствуйте! К сожалению, нет возможности сегодня и завтра сдать Хгч, тк праздники и мы уехали из города. Только в понедельник могу сдать. Сегодня утром делала 2 теста. Разных фирм, видно бледные полоски.. Подгрузила фото

Посмотрите пожалуйста. Укол Хгч 10тыс. был 28 мая, те. 16 дней назад

Елена, прикрепленные тесты отрицательные. Вы не ответили по поводу количества кровянистых выделений

Сначала были мажущие, сейчас усиливаются

Если усиливаются, то это, возможно, начинается менструация.

Принятый ответ

Добрый день.
Сказать менструации это или нет можно только по уровню ХГЧ в крови. Сдать анализ крови можно уже сегодня - завтра.

Интерпретация будет следующей:
1. Менее 5 - нет беременности
2. От 5 до 25 - сомнительный результат
3. Более 25 - беременность есть

Здравствуйте! К сожалению, нет возможности сегодня и завтра сдать Хгч, тк праздники и мы уехали из города. Только в понедельник могу сдать. Сегодня утром делала 2 теста разных фирм, видно бледные полоски. Посмотрите пожалуйста

Скорее, что беременность есть, раз были бледые полоски.

Но на фото тесты отрицательны