Раздражение подмышек
Около месяца назад появилось раздражение подмышек. То стихало, то снова раздражалось. Сегодня с утра помылась, помазала антиперспирантом и зажгло кожу. Намазала пантенолом. Что это может быть? От натирания, от антиперспиранта аллергия или может что-то серьезное? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очаг по фото имеет чёткие границы, поэтому обязательно до лечения сделать соскоб на дрож.грибы, они могут активизироваться в складках и поддерживать воспаление кожи.
Псориаз сейчас у вас вне обострения?
Иногда и он даёт высыпания в складках.
Я бы порекомендовала обязательно очный осмотр, чтобы сделать анализ и выбрать правильную тактику, тем более процесс уже в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. В данном случае рекомендуется сдать соскоб на грибы исключить грибковую инфекцию, часто возникает при повышенной потливости, ослабленном иммунитете.
При положительном результате обычно применяют противогрибковую терапию:
Крем Клотримазол/Тербинафин 2 раза в день 10-14 дней
Прекратите использовать антиперспирант пока не пройдет.
Не брейте и не трите – дайте коже зажить.