Вылезла сыпь
Вылезла сыпь в районе ануса, белая как будто папиломв
28 лет
Принятый ответ
На фото - папилломы (синоним - кондиломы) перианальной области. Еще их иногда называют - вирусные бородавки, из-за того, что причина их появления - вирус папилломы человека. Всего этих вирусов несколько десятков. Противовирусное лечение, как правило, малоэффективно. В данном случае их можно "сжечь" электроскальпелем" под местной анестезией в амбулаторных условиях.
Но перед этим доктор должен "трубочкой" осмотреть прямую кишку. Если там тоже есть папилломы, то это уже удаление в стационаре под наркозом.