Шелушащаяся сыпь на теле ребёнка, 1 год

Никак не пропадает сыпь,а эти высыпания на ногах вообще меня в дрожь вгоняют?Мы на ИВ,считайте,общем столе,давольно давно,и ничего такого не было.При этом,никак не беспокоит, зуда нет.Фенистил даю, не помогает.Местно мажу эмолиумом, 1 раз адвантаном - тоже эффекта нет.Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно существуют высыпания?
Как давно пользуетесь Адвантаном?
Не было ли перед появлением высыпаний простудных заболеваний, прививок?

Михаил, не было
Адвантан намазала 1 раз вчера.В остальное время пыталась Эмолиумом как-то это исправить.

Похоже на Аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Продолжайте наружное применение Адвантана и Эмолиума. Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней. Эффект от лечения можно будет оценить через 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления атомического дерматита. Диета гипопаллегннная, часто ребёнка не купать . Внутрь антигистаминные капли ( зиртек или зодак) и наружно коем Пимафукорт

Принятый ответ

Добрый день, похоже на аллергический дерматит,
Зиртек или зодак по 5 кап в день 10 дней.
Адвантан 1 раз в день, если закончится комфодерм К 1 раз в день 10 дней
Эмолиум после душа и желательно 2 раза в день, между адвантаном 30 мин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты, употребление гипоаллергенных смесей. Сдать кровь на иммуноглобулин Е.
На кожу наносить Адвантан, внутрь принимать Фенистил.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический дерматит у вас, крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней, зодак 5 капель 7 дней,крем сансадерм 2 р в день длительно, исключить ввод новых продуктов