Расшифровка анализов

В понедельник был приступ боли внизу живота, отдающий во влагалище. Учищенное мочеиспускание. Тошнота. Температура 37.2.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в результатах исследования:
1) Снижение эритроцитарный индексов, может быть косвенным признаком железодефицита. Для оценки количества усвоенного железа в крови, необходимо сдать кровь на ферритин, в норме он должен быть выше 40 нг/мл.

2) тромбоциты по общепринятым нормам в референсных значениях (150-450). Однако если учитывать нормы лаборатории, то повышение тромбоцитов обычно бывает на фоне недостаточного питьевого режима, в норме рекомендуется выпивать жидкости из расчета 30 мл/кг массы тела. Также причиной повышения этих показателей может быть курение и чрезмерные физические нагрузки.

3) Повышение срб обычно происходит при воспалительных процессах в организме, как инфекционных так и не инфекционных. Скорее всего причиной являются боли при мочеиспускании.

4) Увеличение лейкоцитов в моче обычно указывает на наличие инфицирования мочеотделительных путей. При этом бактерии в результате исследования отсутствуют, значит скорее всего инфицирование нижних отделов, скорее всего причиной является цистит. В таком случае в качестве дообследования рекомендуют:
-узи почек и мочевого пузыря

5) копрограмма, по мнению многих врачей и экспертов, не имеет диагностической значимости и зависит от рациона питания.

В качестве терапии в таких случаях рекомендуют:

-обильное питье из расчета 30 мл/кг массы тела
-фиточай 1 раз в день
-конефрон по 2 дрожже 3 раза в день, курс обычно составляет 2 мес-уменьшает воспаление почек, способствует восстановлению
-фурагин 50 мг по 1 кап 4 раза в день в течении 7-14 дней, противомикробное средство. Рекомендуется приобрести именно в капсулах так как биодоступность выше и побочных эффектов меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, в таких случаях врачи рекомендуют начать прием антибиотиков: если нет аллергии Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в сутки в течение 7 дней
Пробиотики Линекс форте по 1 т 2 раза в течение 7 дней
конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.
Также рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря, скажите были на осмотре у гинеколога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Да на осмотре гинеколога была. Точного диагноза не знаю, сказали воспаление в матке. Взяли мазки. Узи кроме мочевого сделаны. Прикрепила к впоросу. Так же была на приёме и гастроэнтеролога. Он и назначил данные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимаю ниаспам и итомед по рекомендации гастроэнтеролога и Линекс все равно нужно добавить?

Поняла вас, если есть воспаление гинекологического профиля это могло поспособствовать развитию бактериальной инфекции. Узи посмотрела есть миома, по готовности мазков рекомендуется повторно проконсультироваться с гинекологом. Линекс на ваше усмотрение- это пробиотик, чтобы сберечь микрофлору кишечника на фоне приема антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По гинекологии тоже лечение назначено эльжина и лактожиналь

Отлично, после лечения стоит сдать контрольные мазки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответы

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию и анализам признаки урологической инфекции (цистит?пиелонефрит?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - анализ мочи по Нечипоренко с последующей консультацией уролога.

В таких случаях лечащие врачи рекомендуют - левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней, канефрон по 2 таб 3 раза в день 20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату общего анализа крови отмечаются признаки бактериальной инфекции, вероятно, связанной с инфекцией в мочевыводящих путей, так как в общем анализе мочи есть данные за воспалительные изменения (повышены лейкоциты, лейкоцитарная эстераза).
В подобных ситуациях рекомендован очный осмотр уролога.
На очном приеме врач может назначить антибактериальную терапию, например, ципрофлоксацин 500 мг 2 р в день, 7 дней + канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней.
Можно пить бруснивер в виде чая 2 р в день, 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови:
1..снижение эритроцитарных индексов может указывать на признаки дефицитных состояний. В таких случаях рекомендуют оценить уровень ферритина, витамина В9 и В12.

2. Общепринятая норма тромбоцитов составляет 150-450. Обычно повышение может быть связано с недостаточным потреблением жидкости, перенесенным заболеванием накануне.

3. Повышение лейкоцитов в моче может указывать на не правильно собранную мочу, а так же на инфекции мочевыводящих путей.

Есть ли дискомфорт при мочеиспускании?