Большой синяк без причины
Появился большой синяк на икре ноги, переживаю за тромбоз. У меня наблюдается небольшой варикоз, но варикоз никак ранее не беспокоил.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место подкожная гематома. Если не было травмы такая гематома называется спонтанной.
В такой ситуации рекомендуется местно наносить гель Индовазин или гепариновую мазь до рассасывания синяка. Прием таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья
Принятый ответ
Владимир, добрый день. Появление единичной гематомы не является критичным состоянием. Если же гематомы появляются в разных частях тела одномоментно, то это повод пройти дообследование: сдать общий анализ крови, биохимический: креатинин, мочевина, клиренс креатинина, АСТ, АЛТ, ЩФ и коагулограмму. В настоящее время можно использовать Траумель гель или гепариновую мазь для более быстрого рассасывания гематомы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото так обычно выглядит спонтанная гематома(то есть синяк, который появился без причины) состояние это в большинстве случаев абсолютно безобидное и не требует специального обследования и лечения. На тромбоз это не похоже
Принятый ответ
Доброго времени суток!
По фотографии имеет место гематома(синяк), они могут появляться вследствие травмирования или физической нагрузки, а иногда и спонтанно и ни с чем не связаны. Ситуация, как правило, не опасная, лечения не требуют, в течение 2-3 недель обычно рассасываются.