Консультация гинеколога /

Менструальный цикл — вопрос №333180

Здравствуйте. Уже 4 месяц никак не установят я месячные. В июле пришли на 2 недели позже, в августе в срок. В сентябре мелки скудные выделения, ходила без прокладки, в октябре задержались на неделю. И как правило нормально не идут, скудные, мажущие выделения 10 день. Боевых ощущений нет. Ночала пить новинет, пью 10 день, пока бестолку.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если на УЗИ было всё нормально, то вероятнее всего это гормональные нарушения.
Вы правильно сделали что начали прием ОК.
Сейчас у вас проявления побочного эффекта ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Скоро они пройдут.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Вы УЗИ органов малого таза делали? Кровь на гормоны сдавали? Какой у Вас рост и вес? Новинет начали принимать с 1 дня Менструации?
Принятый ответ

Клиент
Ольга, здравствуйте. Завтра УЗИ. Кровь не сдавала. Новинет с 1 дня месячных
Акушер, Гинеколог
Нужно смотреть состояние матки, яичников на УЗИ, по результатам делать выводы. Новинет продолжайте принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Кровянинистые выделения как этап привыкания организма к гормонам могут длиться до конца упаковки, это допустимо, если выделения доставляют дискомфорт можно начать кровоостанавливающее транексам. Из гормонов сейчас можно сдать только ТТГ, посмотреть состояние щитовидной железы, остальные гормоны на фоне приема КОК не информативны. Также сдайте кровь на Ферритин и витамин д, их дефицит тоже может приводить к сбою в цикле. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Делали ли вы УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Завтра узи малого таза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда завтра надо исключить вероятность органической патологии, а после сдать кровь на ТТГ и пролактин. При их повышении часто бывают сбои. В последнее время не болели сильно? Резко вес не менялся? Не стрессовать? Не испытывали физ.нагрузки? Всё это также могло привести к сбою цикла
Клиент
Валерия, живу постоянно в стрессах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стресс очень сильно влияет на менструальный цикл. Попробуйте попить пустырник, валериану или Новопассит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи матки и придатков, гормоны. Если недавно сделали все это,загрузите
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. Завтра узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! Вы делали узи матки и придатков? Сколько Вам лет? После чего начался такой сбой?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. Узи завтра. Рост 157.сбой начался, видимо много нервничаю
Акушер, Гинеколог
Татьяна, Вы начали пить новинет без результатов УЗИ? И уточните возраст?
Клиент
Илона, да без узи. Возраст 29 лет
Акушер, Гинеколог
Татьяна, Вы, конечно, сделали не совсем правильно... Вам надо было сделать узи и определиться в чем причина нарушения цикла. Это может быть и гиперплазия эндометрия, и полипы эндометрия, тогда лечение другое, не приём новинет. Вы сделайте завтра узи и обязательно напишите! Тогда можно будет Вам помочь полноценно
Клиент
Илона, хорошо
Клиент
Илона,
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А что произошло 4 месяца назад?
С чем связываете нарушения менструального цикла?
Если начали пить Новинет, следует закончить. В течение трех циклов приема препарата цикл должен наладиться.
Однако следует выяснить причину. Сделайте УЗИ органов малого таза, сначала исключим органическую патологию, наличие кист, полипов, миомы, патологии эндометрия.
Затем следует провести гормональное обследование, однако это после применения Новинета, так как сейчас результаты будут недостоверные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какое обследование Вы проходили? когда активные таблетки новинета закончатся, тогда и будут месячные ( я точнее кровотечение отмены).
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. С какого возраста месячные? По сколько дней и через сколько? Сколько Вам лет? Что-то было перед сбоем: похудение, стресс...? Роды? Половая жизнь? Какие заболевания есть сопутствующие?