Сыпь на лбу после лечения — вопрос №3331951
Здравствуйте! Месяц назад переболела полисегментарной двусторонней пневмонией, принимала много антибиотиков. Как следствие был дисбактериоз: 14 дней сильной диареи, которую лечила метронидозолом и до сих пор пью пробиотики, сейчас четвертый день как перешла на метабиотик. Несколько дней назад заметила на лбу сыпь, которая сейчас заметно увеличилась в количестве и локализации: сплошным ковром на лбу, на висках. Есть на носу и на щеках. Шершавая. На улице жарко, может поэтому почесывается и пощипывает, может с жарой не связано, не знаю. Дайте совет чем можно избавиться от этой очередной напасти. Выпила зиртек, нет результата. Может быть это реакция на все мое лечение пневмонии и кишечника?
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!