Что делать если больно при мочеиспускании

Здравствуйте! Стал болеть живот 2 дня, сегодня с утра стало больно ходить в туалет, а утром даже кровь была при мочеиспускании, до понедельника никуда попасть не могу

Панкреатит, гастрит, ковернозная ангиома моста мозга
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно этот вопрос задать урологам
Но в данной ситуации можно выпить Монурал 3 г порошок, а дальше принимать Канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Если улучшения не будет, тогда сдать клинический анализ мочи и бакпосев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Николаевна, здравствуйте! У меня уже было когда то такое спаслась свечами тарджифорт, но оказывается они гармональные, мне их нельзя, на работе ноги замерзли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Николаевна, зуд во влагалище присутствует и снаруже как будто все припухло

Можно добавить свечи Тержинан 12 дней в таком случае, они широкого спектра действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Николаевна, мне в аптеке дали полиженакс, их можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Николаевна, вообще я прочитала, что при цистите нужен антибиотик

Да, можно и Полижинакс
Монурал вместо антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Николаевна, а канефрон не лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана Николаевна, монурал это тоже ведь антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае конечно лучше сейчас обратиться к врачу и сдать анализы, если такой возможности нет то можно рекомендовать принять однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, от боли принимать но-шпу по две таблетки три раза в день и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, У меня уже было когда то такое спаслась свечами тарджифорт, но оказывается они гармональные, мне их нельзя, на работе ноги замерзли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, зуд во влагалище присутствует и снаруже как будто все припухло

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, кстате каждое лето простываю по женски из за того что работа в холоде

Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные симптомы могут наблюдаться при таком заболевании как цистит, этим заболеванием обычно занимается врач-уролог или же терапевт. Как правило в подобных ситуациях может быть рекомендован прием антибактериальных препаратов , обычно это Монурал 3гр однократно на ночь ( необходимо в течение нескольких часов не мочиться) или же фуразидин 50мг 3 раза в сутки 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Владимировна, подскажите я прочитала, что модно цефексим пропить?

Действительно этот препарат тоже может быть использован 400мг 1 раз в сутки в течение 5 дней, как альтернатива указанным выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Владимировна, второй день держиться температура 37-37.2, что лучше начать сразу панцеф или всетаки пакетик монурала, я просто с новыми лекарствами не очень дружу

Препаратом первой линии является Монурал, предпочтительно начинать с него.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
В качестве скорой помощи в такой ситуации можно рекомендовать принять МОНУРАЛ один порошок, однократно.
Как только появится возможность желательно сдать анализ мочи и посетить гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте! Только была неделю назад, все отлично, узи, мазки разные поздовала, все отлично, и тут бац и ноги замерзли на работе. Просто аптеки рядом нет, а дома есть ношпа, полиженакс и из антибиотиков панцеф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марианна Александровна, второй день держиться темп5ратура 37-37.2

Панцеф можно принимать по 400 мг один раз в сутки.
Но-шпу при болях. Пить много воды. Свечи полижинакс так же подойдут.

Принятый ответ

Доброго времени суток ,Галина!!

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией.
Очень похоже на цистит острый.

Тут только по схеме Монурал + Канефрон

Монурал однократно. Канефрон по 2 таб.*3 раза в день - месяц. Обильное питье. Желательно Минеральные Воды , морсы из клюквы, брусники . Пить, пить и еще раз пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Сабина Фейрузовна, здравствуйте! Под рукой только панцеф и свечи полижинакс, остальное завтра могу купить

Можно , если до завтра не терпит.