Консультация дерматолога /

Коричневые пятна на пальце — вопрос №3029735

Добрый день! Обнаружила небольшие коричневые пятна на пальце. Не стираются. Похоже на пигментацию. На ладони имеются родинки. На что похоже? Нужно ли куда-то обращаться или понаблюдать

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото скорее всего небольшая сосудистая пигментация после щипка или сдавления кожи, а вот родинка интересная на ладони, рекомендую 1 раз в год ее осматривать у врача.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо. Родинка давно, у врача наблюлаю, дерматоскопию проводили
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На пальце сосудистое образование.
На ладони акральный Невус.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Признаков злокачественности нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Благодарю. Сосудистое образование пройдет само? На какое время ориентироваться? И что делать, если не пройдет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Может пройти.
Можно удалить лазером.
Попробуйте пока Траумель С 2 раза в день 14 дней
Клиент
А причины появления такого образовани какие могут быть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Травма, занятия спортом, поднятие тяжести.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественные меланоцитарные невусы Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на сосудистые образования, доброкачественные. Рекомендую осмотр у дерматолога очно в дерматоскоп. И последующее удаление лазером (или радиоволной), если самостоятельно не рассосётся. И пигментное образование можно тоже удалить. Во избежание травмы в дальнейшем. Удалить и забыть про них.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лопнувшие капилляры похоже
На фоне трений,сдавления
Не опасно
Сойдет само
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на сосудистые очаги, геморрагии. Ничего страшного нет, постепенно пройдут сами по себе
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение некоторое время за очагами.
Или поствоспалительная пигментация или формируется невусы пигментные, опасного нет, не переживайте.