Стоит ли признаться самой парню в чувствах?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Месяц назад я пришла устраиваться на новую работу. Мне поставили наставника - главного продавца, назовем его Егор . Мне 23, Егору 27.Три недели мы работали ежедневно вместе (я, он и еще один парень стажер). В первый же день мне очень понравился Егор. Он постоянно уделял мне знаки внимания, говорил что у меня очень хорошая фигура, что я красивая и милая, иногда подразнивал, но не обидно, а даже наоборот. Потом начал ко мне прикасаться, гладить по голове, приобнимать, и оказывать другие знаки внимания. У нас с ним очень много общих интересов. Мы с ним разговариваем, а у нас абсолютно все совпадает, я прям как в зеркало смотрю...Очень веселый, забавный, как говорят парень мечты. Мой идеал мужчины. Пару раз приглашал в кафе, один раз я согласилась, и мы очень хорошо провели время. Проблема в том, что как мне кажется он не очень решительный. При других сотрудниках он пытается сдерживать слова и движения. но если мы работает вдвоем то это переизбыток внимания. В последнее время у нас поменялся график и мы видимся всего лишь один раз в неделю. Иногда намекает, что надо завести отношения а потом переводит разговор на себя. В прошлую совместную смену мы целый рабочий день просто простояли и обнимались, спрятавшись от камер (клиентов не было и у нас было много свободного времени). Он целовал меня в щечку, нахваливал меня и говорил какие у меня красивые волосы. Как мне казалось было много попыток меня поцеловать, но так как я стеснительная я переводила его внимание на другие вещи. Я все это объясняю тем, что я ему нравлюсь, но он мне этого не говорит, и больше никуда не зовет, а внимания много. С другими девушками на работе он ведет себя очень сдержанно. Поэтому когда появилась мысль о том, что он так ведет себя со всеми, она сразу развеялась. Мне кажется и он понимает, что он мне нравится, но не решается куда нибудь пригласить. У меня уже проскакивает мысль о том, чтоб самой признаться ему в своих чувствах, в том, что он мне нравится, но боюсь, что его испугает эта решительность....и боюсь молчать, так как очень тяжело постоянно это обдумывать и ждать первый шаг от него. Он постоянно в моих мыслях, когда он рядом, и когда нет, перед сном, во сне, сразу после пробуждения. Или же "проболтаться" приятельнице с работы, уж она то весть донесет. Помогите пожалуйста! Стоит ли первой признаваться в чувствах?
Похоже желание признаться в Вас есть) Но есть сдерживающие факторы. Какой реакции молодого человека Вы опасаетесь? Вы говорите, что его может напугать решительность. Почему это может быть страшно для него?
Здравствуйте Анастасия ,не стоит делать шаг первой именно в Вашем случае ,иначе это будет продолжаться долго,все взвалится на Ваши хрупкие плечи ,если вы в себе уверены что нравитесь ему значит он докажет Вам это,а если это всего лишь симпатия без продолжения ,оно вам нужно ?А признаваться через приятельницу категорически не стоит ,ненадолго доверять столь сокровенное действо третьим лицам,тем более вы не знаете как они до вас с ней общались.Проявите сдержанность и терпение ,мужчина в таком возрасте по описанным вами выше итак понимает что он вам нравится ,не ребёнок.Ведите себя так будто он не парень вашей мечты и он захочет им стать !)
Здравствуйте. Не стоит взваливать на себя груз ответственности за отношения. Отвечать за них и за Вас должен мужчина. А если он на это не способен, то зачем он нужен тогда???