Консультация психолога /

Мужчина с сво — вопрос №2859601

Познакомилась в интернете, завязалось всё очень быстро … много мужчина рассказывал про себя . Также обозначил что на стадии развода, что его бывшая спустя 2 месяца после как расстались привела мужчины в дом, у них 2 детей.
Первый раз мы когда увиделись в другом городе , где нет его семьи , все было хорошо .
Второй раз, когда приехал на неделю, произошла мелкая ссора , где по факту он сказал ,что поехал к детям тогда , и меня оставив одну в чужой квартире, в чужом городе … позже когда обговорив это , он понял ,что нельзя так и вроде я успокоилась … на следующий день мне надо было уезжать , человек ушел на службу и не поинтересовался как и на чем я доеду … только когда приехала в свой город лишь тогда написал .
Была обида сильная … но не расстались , он просил прощения , сказал чтобы доверилась , что такого не будет…
Что меня он видел в будущем, что он не вертнеся обратно, что любит меня и боится потерять … так мы про общались 2 месяца , каждый день … он строил план на отпуск , мы договорились когда он будет в какие дни с детьми , куда мы поедем и тд…
Наступил отпуск и пошло все под откос … поставил снова по факту меня , что едет к детям раньше … чем как мы обсудили, потом еще раз по факту что приедет на день позже , потому что на детском празднике … и когда он бывает с детьми, то он может не писать .. а если я звоню , то трубку не берет, говорит пиши я с ребенком …
В конце концов человек разорвал отношения, обосновав тем .. что не разобрался в себе , что не хочет мое время тратить … так как не уверен в себе … что ему нужно ! Что очень любит детей, что в голове также держит вариант вернутся обратно , но и ко мне чувства есть …
Хотя вернутся ранее он вариант не рассматривал, так как там бывшая его оскорбляла , могла послать , постоянно разводом тыкала … с его слов .

И также когда на сво он , то внимательный … заботливый .
Не пропадает !
Называет ласково , улыбается .

Приехал и стал каким-то холодным … называет по имени , люблю слово только в сообщениях …не подойдет лишний раз , не обнимет .
Иногда даже и поговорить было не о чем , чувствовала себя не в своей тарелки … и ни какой инициативы с его стороны когда он рядом , нет … зато есть когда он там
Это обосновал он тем, что типа за 12 лет брака не привык к таким нежностям .

И также сказал , что когда на сво то действительно ко мне чувства и желание , все есть .
Приезадет сюда , видит детей и всё … ему хочется больше проводить время с ними

Когда ушел , еще успокаивал меня и предложил остаться товарищами . И также написал , что типа надежду давать не хочет , но чувствует что мы сойдемся … но ждать я не обязана и если я найду себе другого , то он будет рад только за меня

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Ваши чувства можно понять, ведь Вы обратили на этого мужчину внимание, он Вам понравился, вы строили совместные планы, возлагали определённые надежды на будущее, встречались, он заверял, что всё идёт к разводу. И конечно, грустно осознавать, что ожидания не оправдались. Очевидно, что мужчина не готов к разводу. Возможно, и его жена всё переосмыслила и они оба думают над сохранением брака. Хорошо, что мужчина хотя бы честно говорит, что не против, если Вы будете строить новые отношения, а не пытается усидеть на двух стульях. Для Вас продолжать жить обычной жизнью и ничего от него не ждать, действительно, лучший вариант. Продолжайте знакомиться, работать, посещать различные мероприятия, общаться с друзьями. Не стоит замыкаться в себе и ждать именно этого мужчину. Если он поставит там точку и решит, что хочет быть с Вами, то он сам проявит инициативу, а Вы уже тогда решите, нужно Вам это или нет.
Психолог
Здравствуйте.
То что он готов отдать вас другому точно говорит о том, что вы так и должны поступить. Он скорее всего определился, что будет с женой и детьми, но пока ему хочется на двух стульях сидеть для своего комфорта. Поэтому выбирайте себя и знакомьтесь с другими мужчинами, тут не может быть иного предложения.
Если со временем у него что-то изменится, тогда уже будете вы выбирать.

Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
Очевидно, что когда мужчина был в зоне СВО, ему не хватало какого-то общения, тепла, эмоций и т.п.
Сейчас, видимо, он решил рассмотреть вариант сохранения брака, но прямо об этом сказать не смог. Правильно тут написали коллеги, что человек пытался на двух стульях посидеть.
Грустно, что так сложилось, но давайте и в этом найдём положительный момент. Хорошо, что мужчина хоть и не прямо сказал о своих намерениях, но всё же дал знать о том, что не готов с Вами строить серьёзные отношения. Гораздо больнее и обиднее было бы, если бы всё так обернулось спустя какое-то время, правда?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Мужчина как будто бы действительно не разобрался. А переписка с СВО ему дает некую надежду , внимание и тд. А когда он дома - в безопасности, проблем он не чувствует, поэтому так мог с вами себя вести.

Поэтому хорошо, что он не стал давать надежду , продолжайте жить и знакомиться , если бы человек серьезно был намерен , то он не вел бы себя так.
Скажите , вы сами что хотите от этого общения ?
Психолог
Катя, здравствуйте!

Понимаю ваше недоумение, некую обескураженность и даже вероятно, разочарование в человеке. Наверное, многое вам уже и самой понятно, просто хотите услышать стороннее мнение, может, какие то сомнения остались у вас, правильно ли вы оцениваете ситуацию, но утешить вас к сожалению, нечем.
Конечно, со стороны мужчины все очень туманно и расплывчато и нет даже намека на какую то хотя бы минимальную конкретику и определенность с его стороны. Вся любовь по факту получается только в виртуальном формате и на самом то деле вряд ли она к вам есть. Говорит можно много, заливисто, писать поэмы в сообщениях, но поступки говорят сами за себя. Прощения просит, а потом опять творит всякую несуразицу. Не хозяин своему слову получается, никак его красивые речи о любви делом не подкрепляются. И конечно, вам на это нужно обратить внимание.
Катя, чувства у него на СВО потому что он получает от вас дозу тепла и поддержки, которые ему нужны в условиях угрозы жизни, когда одиноко, тоскливо, страшно, кругом война , которая неласкова и в этот момент хочется быть кому то нужным, небезразличным кому то. А в условиях покоя в вас просто нет потребности и необходимости, нет потребности в утешении, в добрых словах.
Нельзя исключать вариант того, что остались чувства к жене и он просто пытается забыть ее, компенсировать свою боль отношениями с вами, выбить клин клином.
В общем то, хорошо,что не стал водить вас за нос, сказал вам о своих чувствах, о своем состоянии и дал вам самой для себя принять решение, нужен ли вам такой человек. Тут даже не имеет значения по сути, что он чувствует: сойдетесь или не сойдетесь.
Вам главное, для себя понять, есть ли вообще, какой то смысл с ним сходиться, если человек никак не может себя понять, разобраться в своих чувствах и желаниях. Два раза вы видели его таким, какой он есть в реальности и смогли увидеть вашу для него ценность, и его интерес к вам.
Дети, безусловно,важны и они никуда не денутся из его жизни, понятно,что он отец и навсегда им останется, и видеться будет и общаться и помогать, и принимать участие в воспитании, но в них ли дело.
Понимаю вас и ваше несколько разобранное эмоциональное состояние.
Принятый ответ
Психолог
Катя, здравствуйте!

Примите мою поддержку, ваши чувства понятны, вам как женщине хочется больше внимания, поддержки от партнера.

Скажите, был ли у вас аналогичный опыт, где у мужчины есть дети от прежних отношений?

Скажите, вы были замужем, есть ли собственные дети?

В детстве была полная семья, мама, папа?

Так часто бывает, что при наличии детей от прошлых отношений возникают спорные моменты в общении молодой пары. И со стороны мужчины, и со стороны женщины, особенно если дети есть только у одного из партнеров. В таких ситуациях надо принимать или не принимать обстоятельства, которые неразрывно связаны с партнером. Банально, но с детьми не разведешься, так же как с родителями, братьями, сестрами. Много примеров, где один партнер воспитывался одинокой мамой, а второй рос в многодетной полной семье, происходит недопонимание, один привык к толпе и шуму, второй буквально впадает в панику от скопления людей.
Проанализируйте ситуацию: ваш потенциальный мужчина свободен от романтических отношений с другой женщиной, но не свободен от семейных, и это как «дом и земля» в юриспруденции, покупаешь землю, покупаешь и дом, хочешь купить дом, приходится покупать землю под ним — это неделимые части одного целого. Вот ваш мужчина — это условно дом, жить вам в нем, но земля, на которой он построен, подходит ли вам?