Консультация кардиолога /

Нарушение реполяризации — вопрос №3333445

На ЭКГ по описанию синусовая аритмия с чсс 71-76-82
Нарушение процесса реполяризации миокарда желудочков
Подскажите пожалуйста что это ? На сколько серьезно и допустят ли с таким заключением на гистероскопию ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По описанию ритм синусовый правильный это нормально.
Пульс в пределах нормы.
Нарушение реполяризации чаще носят метаболический характер.
Советуем в таких случаях исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ.
Противопоказаний чаще всего не бывает
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
Можете по возможности прикрепить плёнку?
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
По описанию противопоказаний к гистероскопии нет!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Синусовая аритмия - вариант нормы. Может быть если вов ремонт проведения экг волновались.
Нарушение реполяризации- особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. Часто встречается у здоровых людей.
Не является противопоказанием к гистероскопии
Кардиолог
Здравствуйте! Синусовая аритмия является вариантом нормы, это адаптация сердечных сокращений к дыханию. Нарушение процессов реполяризации - неспецифический процесс, возможно на фоне переутомления, стресса, нарушения обмена электролитов (калий, магний). Не является противопоказанием к гинекологической процедуре
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Можете прикрепить плёнку?
Это неспецифические изменения,которые могут фиксироваться и у здоровых людей, в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови(анемия,при наличии её коррекция) , ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ(если раньше не делали)
Не переживайте, противопоказаний для выполнения гистероскопии нет