СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как нормализовать давление?

Добрый день. Вот такая проблема у меня. Мое давление 103 на 60. Поввшается до 118 и 120 мне становится плохо. Голова болит и шумит с правой стороны. Пью эналоприл 5мл опускается до 90 и 86. Начинается слабость. Какие таблетки надо лучше принимать от давления.

Всд
52 года
14 Июня 2025·Просмотров: 47·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Светлана ,добрый вечер!
В вашей ситуации врачи на очном приеме не назначают антигипертензивные препараты(снижающие давление),так как у вас оно в хорошем диапазоне.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и ферритин,чтобы исключить латентный дефицит железа (так как ваши симптомы могут быть одной из причин)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.