Как долго закапывать семакс?

У меня открытоугольная глаукома 3 ст. Врач назначила семакс 3р/день в течение 20 дней. А в аннотации указан срок 10 дней. Что выбрать? В выходные я не могу связаться с врачом, чтобы уточнить. Спасибо!

Здравствуйте. В инструкции к препарату вообще есть показания только для применения после инсульта (соответственно дозировка и срок 10 дней для него) . Сам производитель рекомендует использование семакса при глаукоме 3 раза в день 20 дней.

Татьяна, спасибо за ответ!