Нарост? Шишка? Киста?
Добрый день, дано бабушка 94 года, на глазу появилась вот такая штука, фото прилагаю Делала как то операцию на глаукому в 2014 примерно Что это такое ? Это как то убирается?
Принятый ответ
Добрый день. Когда появилась? Глаз видит? Есть ли результаты последнего осмотра офтальмолога?
Появилась давненько
Потом как то пропала
И вот появилась снова
Жалуется на боль со стороны этого правого глаза где то в районе виска
Глаз не особо видит
Результатов нет
Бабушке сложно ходить , к врачу попасть целая история
Но думаю придется наверное
Возможно, конечно, что это повысилось внутриглазное давление и так надулась послеоперационная подушка. Но меня смущает, что глаз как будто смещен книзу. Лучше, конечно, показаться к офтальмологу скорее.
Не смещен
Это я так сформулировала
Сфотографировала
Тогда больше данных, что это именно фильтрационная подушка. Но изменения есть, нужно смотреть очно
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте ещё фото
Добрый день
Сделаю при возможности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Были операции на глазу?
Травмы?
Как давно? Увеличивается/уменьшается/не меняется по времени?
Зрение правого глаза изменилось?(пусть закроет один глаз посмотрит,затем второй для оценки)
Добрый день
Операция была, с ее слов в 14 году
Травм нет
Появилась, исчезла, сейчас опять появилась, то есть меняется получается
Правый, там где эта штука, видит плохо практически не видит
Левый еще более менее
При наружным осмотре похожа на кистозно измененную фильтрационную подушки после перенесенной операции по глаукоме.
Учитывая возраст пациента,понимаю,что сложно отвести на осмотр,но здесь есть необходимость.
Если этот диагноз подтвердится,то лечение только хирургическим путем.
К сожалению,без осмотра на щелевой лампе и УЗИ диагноз точно поставить сложно.
Но чтобы ничего не упустить и помочь пациенту,осмотр офтальмолога обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
После оперативного лечения глаукомы, в этом области была фильтрационная подушка.
И вот этот "пузырь "- выпячивание внутриглазной жидкости.
В домашних условиях не справиться.
Нужен очный осмотр окулиста оперирующего.
Даже в поликлинике окулист не сможет помочь.
Обратитесь в приёмный покой к дежурному окулисту или оперирующему окулисту, кто делал операцию по глаукоме