Консультация стоматолога /

7 зуб ( открыты каналы) можно ли оставлять ??? — вопрос №3333619

У меня откололся зуб 7 ( нижняя челюсть ) начало болеть ухо и челюсть. Тяжело было открывать. Подскажите пожалуйста стоматолог мне открыл каналы, удалил нервы но не закрыл каналы поставил ватку и сказал прийти на следующий прием, это ждать три дня. подскажите пожалуйста можно ли вообще оставлять каналы открытым???? Сказал полоскать вода,сода, соль. Как нужно полоскать, снимать ватку и полоскать рот, ваткой закрывать зуб когда я кушаю? подскажите это ватка должна быть на протяжении всего дня или она там только тогда когда я принимаю пищу и вообще в целом можно ли оставлять зуб открытым.

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! По современным стандартам лечения зуб не оставляется открытым. Это допустимо в экстренных случаях, часто когда обращаются с острой болью, припухлостями и у врача мало времени для проведения манипуляций.
Ватку стоит закладывать только на время приема пищи, потом вынимать и прополаскивать рот.