Почему появилась сыпь?

Здравствуйте! Три дня у ребенка была температура 38,5-39, сбивали Нурофеном и парацетамол детский. Катаральных явлений не было. Опухшие десна. Сопровождалось все поносом 3-5 р в день. Сходили к педиатру , прописали обильное питье и энтерол. На 5 день температура прошла, но появилась сыпь по телу. Что бы это значило?

Нет
41 год

Здравствуйте, Кристина.
Высыпания на фоне проявления температуры и других симптомов, чаще всего, носит вирусный характер.
Для оценки возможной ситуации прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Имеется ли зуд?
Где расположена сыпь? Есть ли высыпания на ладонях и стопах?

Светлана Геннадьевна, здравствуйте! Высыпания на животе, спине и лице. Зуда нет. Сегодня заметила, что они стали меньше.

Принятый ответ

В таком случае характер сыпи вирусный. Специальному лечению не подлежит, проходит самостоятельно по мере выздоровления.