Чем лечить молочницу у ребенка во рту?

Дочке 9 месяцев. Небольшой налет на язычке был всегда (с рождения на ГВ), стала замечать, что появился белый налет на внутренней стороне губ и щек, на языке увеличился. Поняла, что это молочница. Протираю раствором соды, но кажется, что этого не достаточно. Городок маленький с медициной совсем плохо, грамотных педиатров нет. Помогите с лечением.

Нет
29 лет

Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить течение кандидоза слизистых ротовой полости (молочницы, кандидозного стоматита). Налет при кандидозе, как правило, густой, творожистый, не очищается с помощью физического воздействия (шпателем, марлей, бинтом).
В таких ситуациях обычно рекомендуют применять кандид. Его можно нанести на ватную палочку/ватный диск/бинт/марлю 10 капель и обработать пораженные участки 3-4 раза в день, курс обычно не менее 10-14 дней. Даже если на 4-5 день становится лучше, курс необходимо пройти до конца, так как может быть рецидив из-за того, что кандида «погибла» не вся.
А так же обработать и простерилизовать (даже можно сменить, например, соски) все резиновые соски, бутылочки, посуду (ложки, вилки), грызунки (прорезыватели), игрушки, всё, что малыш тянул и тянет в ротик. Стерилизовать регулярно, чтобы предотвратить реинфекции (повторного заражения).