Лейкоплакия языка
У мамы 76 лет лейкоплакия языка, что делать? Как лечить ?Врач назначила только витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по фото процесс на самом деле имеет признаки лейкоплакии
Однако при такой картине в обязательном порядке проводят морфологическую верификацию - то есть биопсию!
Лейкоплакия - диагноз морфологический
Если он подтверждается - то витаминами точно не лечится!
Используют деструктивные методы лечения - например, абляция лазером
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии действительно есть признаки лейкоплакии.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение биопсии с последующим гистологическим исследованием
для исключения дисплазии или плоскоклеточного рака (особенно при устойчивых очагах).
Витамины при лейкоплакии неэффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Диагноз лейкоплакия просто « на глаз» не устанавливается , требуется проведение биопсии с последующим цитологическим или гистологическим исследованием.
Если диагноз будет подтвержден нужно обсуждать с стоматологом -хирургом вопрос хирургического удаления или лазерного лечения, так как просто лекарственно лейкоплакия не лечится, эффекта не будет.
Так же, нужно исключить травматизацию слизистой.