Вирусы Эпштейн

Есть ДНК в 10 3 Эпштейн .в прошлом году был опоясывающий на ноге болячка герпес.лечила вальтрекс пила .сейчас в ДНК он есть опять .остальных нет. тянет в паху лимфоузлы! В крови повышены лимфоциты не сильно но немного есть, нейтрофилы чуть снижены.как лечить сейчас его не понимаю. При синдроме жильбера жуть как тошнит и мутит от него .второй день а состояние жуткое .повышен прямой билирубин тоже немного.хочу знать надо лечить или есть другие препараты ?!

Синдром жильбера , дискинезия желчных.болела гепатитом В в юности.какие анализы досдать
54 года

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу выявили вэб (об этом говорят положительные пцр на вэб). Возможное лечение данной патологии приём таб Валацикловира 500 по 2 таб 3 раза в день курс лечения определяет ваш лечащий врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо в анализах менее 10 в 3 степени а в слюне и моче риал тайм не обнаружили! Так вот в герпес центре сказали когда нет активности вируса то не лечат его.я поэтому в замешательстве 🌹

Тогда если симптомов болезни нет (боль в горле, повышенная температура тела), то лечение не показано. Если всё же симптомы болезни есть, то можно будет пройти лечение Валацикловиром

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хорошо спасибо до обследуюсь .в горле ничего нет и простуды нет но была простуда 2 месяца назад понимаете и ячмень был очень долго на глазу вот я и заподозрила что то неладное.а если я пропью то хуже не будет ? Хоть в такой форме у меня он? Мне врач назначила вальтрекс .я просто хотела тут мнение услышать и написала сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

И скажите лимфоциты могут придти в норму после вальтрекса лечения?

Принятый ответ

Да, после лечения лимфоузлы должны прийти в норму (но могут более длительно приходить в норму и без лечения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хорошо спасибо 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏

Здравствуйте, данная концентрация вируса считается не высокой, это может указывать на латентную инфекцию и не требует лечения. Лимфоузлы увеличены? Есть ли температура?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нет температуры нет.я вот тоже не понимаю пить не пить. Мнения разделились конечно.все анализы сдала конечно

Здравствуйте! А Вы сдавали генетический тест на синдром Жильбера? Обычно при нем повышается непрямой билирубин, все же стоит сдать, если не сдавали.
В ситуациях, схожих как Ваша, лучше прицельно поискать причину увеличения лимфоузла в паху - сдать мочу на стерильность, узи почек, мазок на ЗППП фемофлор. Если по мочеполовой системе все будет в порядке, тогда можно пролечится Валвир или Фамцикловир. На болезни Жильбера эта терапия никак не отразится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да генетически есть анализ. Мочу на стерильность не сдавала! Циститы бывают часто. Спасибо учту

Принятый ответ

Фурадонин пробовали для лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да выдержала три дня.с жильбером не особо выбор есть.сразу тошнит и мутит сильно

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Не переживайте, в такой концентрации вирус может быть в норме, как при неактивном носительстве
По поводу узлов стоит сделать узи и посмотреть их размер и структуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да спасибо 🙏! Но прямой бил повышен как ни странно при жильбере! Жду анализ на посев крови аж сдала .врач сказала сдать 🤦‍♂️