Передозировка витамином D3

Здравствуйте. Беременная (32 нед) приняла разово 10 капель витамина D3 (Компливит Аква Д3 15000 ME/1мл). Это ~5000 ME (выше рекомендаций). После этого витамин не принимала. Возможны ли негативные влияния на плод? Возможна ли передозировка? Сейчас идет прием железа и Femibilon II. Первую ночь после приема плохо спала. Сейчас из симптомов - сонливость (но это может просто от беременности). Анализ крови на третий день после приема - кальций в норме

Здравствуйте. От одноразового приема не будет никакого негатива, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что был плохой сон после приема - это не от токсичного действия? И мне показалось, что с утра малышка полдня не пиналась. А потом стала как обычно активничать.
Сейчас все хорошо. Но переживаю все равно.
По анализу крови Ca - 2.27.

Принятый ответ

Не переживайте, вреда не будет.