Бак посев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте! Врач назначил бакпосев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам, но подробно ничего не рассказал. В большей степени меня интересует вопрос воздержания. Информация кругом разноречивая: одни говорят, что нужно 5 дней, другие — не нужно вообще. Требуется ли вообще воздержание?
Принятый ответ
Добрый день. Главное условие, чтобы вы не принимали антибиотики в течение месяца. Пару дней лучше воздержаться для более большего количества эякулята.