Слизистые выделения с зелеными вкраплениями

Добрый день, беспокоили слизисто-зеленые выделения без запаха (ближе к салатовому цвету) сдала посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, прикрепляю ниже Чем можно пролечить ?

26 лет

Здравствуйте. При жалобах рекомендовано сдавать фемофлор скрин, бакпосев как правило не нужен, если сейчас нет такой возможности то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фемофлор скрин сдавала, была повышена уреаплазма , сказали не лечить

При жалобах конечно нужно лечение, рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На инфекции тоже сдавала все чисто

Очень хорошо, Значит это просто нарушение условно патогенной микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, вообще эти выделения могут быть из-за кишечной палочки? Просто эти выделения беспокоят меня около года уже
Сдавала фемофлор, инфекции , онкоцитологию, кольпоскопию все в норме
И только сейчас сказали сдать посев и выявили ее

Да Такое бывает, Используйте лечение и всё должно пройти

Здравствуйте. При наличии таких симптомах рекомендуется сдать расширенный анализ фемофлор скрин и по результатам лечение , один бак посев не сдается , его назначают вместе с фемофлор скрином . В ближайшее время получится анализ сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая наличие в посеве кишечной палочки и энтерококка(кишечная флора) и клинических проявлений(зелёные выделения) в подобной ситуации часто эффективен препарат Макмирор Комплекс в виде свечей местно по 1 свече х 1 раз в день влагалищно-7 дней.
Если помимо выделений есть другие жалобы,боли внизу живота, температура, острые проявления, то тогда назначается системное лечение(антибиотики внутрь).
Или при неэффективности местного ( влагалищного) лечения.
Также для лечения кишечной флоры часто бывают эффективные (как альтернатива антибиотикам)-бактериофаги(применяются внутрь и влагалищное одновременно, воздействуют на конкретные бактерии не нанося вред остальной микрофлоре)- например Интести бактериофаг,Пиополифаг, Секстафаг.