Слизистые выделения с зелеными вкраплениями
Добрый день, беспокоили слизисто-зеленые выделения без запаха (ближе к салатовому цвету) сдала посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, прикрепляю ниже Чем можно пролечить ?
Здравствуйте. При жалобах рекомендовано сдавать фемофлор скрин, бакпосев как правило не нужен, если сейчас нет такой возможности то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Фемофлор скрин сдавала, была повышена уреаплазма , сказали не лечить
При жалобах конечно нужно лечение, рекомендации выше
На инфекции тоже сдавала все чисто
Очень хорошо, Значит это просто нарушение условно патогенной микрофлоры
Подскажите пожалуйста, вообще эти выделения могут быть из-за кишечной палочки? Просто эти выделения беспокоят меня около года уже
Сдавала фемофлор, инфекции , онкоцитологию, кольпоскопию все в норме
И только сейчас сказали сдать посев и выявили ее
Да Такое бывает, Используйте лечение и всё должно пройти
Здравствуйте. При наличии таких симптомах рекомендуется сдать расширенный анализ фемофлор скрин и по результатам лечение , один бак посев не сдается , его назначают вместе с фемофлор скрином . В ближайшее время получится анализ сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая наличие в посеве кишечной палочки и энтерококка(кишечная флора) и клинических проявлений(зелёные выделения) в подобной ситуации часто эффективен препарат Макмирор Комплекс в виде свечей местно по 1 свече х 1 раз в день влагалищно-7 дней.
Если помимо выделений есть другие жалобы,боли внизу живота, температура, острые проявления, то тогда назначается системное лечение(антибиотики внутрь).
Или при неэффективности местного ( влагалищного) лечения.
Также для лечения кишечной флоры часто бывают эффективные (как альтернатива антибиотикам)-бактериофаги(применяются внутрь и влагалищное одновременно, воздействуют на конкретные бактерии не нанося вред остальной микрофлоре)- например Интести бактериофаг,Пиополифаг, Секстафаг.