Зубы мудрости

Здравствуйте! Перед брекетами ортодонт сказал удалить все восьмерки,все они у меня не прорезались,а нижние находятся в горизонтальном положении,ортодонт сказал в первую очередь удалить нижние. Оба нижних зуба я уже удалила. Такой вопрос,можно ли удалять верхние уже после установки брекетов? Они находятся в вертикальном положении. И насколько тяжелое будет восстановление? После удаления нижних восьмерок был большой отек,болела щека,но осложнений никаких не было и все зажило хорошо,ушло недели 2 на это,с верхними будет так же,или с полегче?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Верхние зубы мудрости при полном прорезывании удаляются достаточно просто, восстановление минимальное. Отеков, болей и прочего обычно не бывает.
Зубы лучше удалить до установки, так будет удобнее и вам, и хирургу, и ортодонту.