Можно ли ходить с отечной ногой
Отекла одна нога, местами красная, уже есть тёмные пятна, твёрдая, под коленкой сзади желвак красный и твёрдый. Можно ли такой ногой на работу. Работа 8часов на ногах. Чем опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии любых изменений на нижних конечностях, необходимогезамедлительно обращаться к хирургу по месту жительства, тем более если есть темные пятна. Так как есть высокий риск получения осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае, с учетом наличия сахарного диабета, рекомендовано срочно обратиться к хирургу на консультацию для осмотра, обследования, уточнения диагноза и подбора терапии в кратчайшие сроки. Велик риск развития такого грозного осложнения как диабетическая стопа. Такое состояние требует немедленной консультации врача-специалиста, так как может привести к развитию нарушению кровообращения, язвам, инфекциям и (не хочу пугать) - ампутации. На работу не рекомендовано идти, тем более работа на ногах.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае необходимо срочно обратиться к хирургу, возможно, даже в стационар. Вероятнее всего, у вас тромбоз вен; данное состояние требует обязательного лечения. В данном случае здоровье дороже работы.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется срочно !!! Обратиться к хирургу в приемное отделение стационара для определения тактики ведения!
Это очень серьезно !тк есть высокий риск осложнений сахарного диабета и иных патологий
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
В таких случаях нужно срочно обратиться к хирургу по месту жительства для осмотра нижних конечностей.
При наличии сахарного диабета такие изменения могут привести к серьезным осложнениям.
Здравствуйте. Ходить так долго конечно не стоит, обратитесь к хирургу, можно сразу сделать узи сосудов ног, сдайте кровь на гликированный гемоглобин, глюкозу, креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды.