Антибиотики после удаления зуба с кистой
Здравствуйте, был зуб с кистой у пазухи, после его удаления прописали антибиотик на 3 дня и полоскание через 3 дня, я все перепутал и начал пить антибиотик через 3 дня после удаления, критично ли это?
Здравствуйте!
Если ухудшения состояния за 3 дня не было, то нет, ничего критичного нет.
Принимайте сейчас курс как обычно.
Болевые ощущения сохраняются в норме до 5-7 дней. Для обезболивания можно предложить препараты группы нимесулидов(найз/нимесил). У них длительное время обезболивания и хороший противовоспалительный эффект. Соблюдайте все, что сказал врач. Обычно в этом случае рекомендовано:
-ванночки с хлоргекседином 3-4 раза в день до 7 дней, затем отваром ромашки так же 3-4 раза в день
-охранительный режим: не перегреваться, не переохлаждаться, ограничить физическую нагрузку