Повторно заболела?

27 заболела, горло правая сторона с ухом чесалось и першело, но общее самочувствие нормальное было. В ту же ночь в 4 часа проснулась от боли и интоксикации, утром в 7 купила инфлюцеин, вроде на 5 день мне стало лучше думала все поправляюсь. Сегодня первого ноября ночью просыпаюсь от того что снова горло и интоксикация даже сильнее. Как это понять? (((( полоскала хлоргексидином, мирамистином, фарингесепт сосала. Сейчас даже зевать больновато. Я не правильно лечилась? Сейчас что можно купить и принять. 25 один сотрудник заболел, 26 другая, 27 я. Которая 26 выздоровела она пила полиоксидоний на 3 день ей стало лучше и так выздоровела а для горла у нее фарингосепт и нос промывала солевым я не промывала. Сейчас она полностью здорова. Или я дополнительно прихватила еще что то? Подскажите чем мне лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, что под вашим понимание интоксикация? И глотать больно? Увеличились ли шейные лимфаузлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, чувствую недомогание. Простудное состояние во всем теле. Температура 37,1 максимум. Глотать не больно дискомфортно.

Повторные случаи заражения бывают, но редко, возможно, это другой вирус. Полоскайте горло миромистином, ромашкой, лизобакт 1х4, каметон в нос аэрозоль, обильное питьё. Клюква, облепиха, смородина.

Принятый ответ

Здравствуйте Юля. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета слизистых дыхательных путей, устраняет боль в горле. Такой же, как и полиоксидоний, но эффективнее.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

У вас нормальная Т тела при этом? Горло чистое, не красное, без налетов? Миндалины маленькие? Лимфоузлы под челюстью увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, температура максимум 37,1 был. Бывает 36,6. Га правой стороне прошупывается один лимфоузел. В горло свое смотрю ничего не поняла (.

Нужно тогда на осмотр к доктору и сдать анализы-общий анализ крови и срб. Если в анализах будут изменения, либо доктору не прнравится горло и миндалины, тогда нужно решить вопрос о приеме антибиотика, пока не нужно. Скорее всего это просто продолжение вирусной инфекции, пока лечение симптоматическое: полоскайте горло так же, обрабатывать мирамистином, попробуйте таблетки имудон для горла, фарингосепт при боли можно. Добавьте ингавирин 90 мг по 1 капс на 5-7 дней. Обильное тепло питье - морсы,чай, компоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, я принимала инфлюцеин 5 дней, вчера закончила. Сегодня можно продолжить ингавирином? Можно да?

Можно, инфлюцеие от гриппа, при ОРВИ не эффективен

Принятый ответ

Здравствуйте! какая температура и есть ли налеты на горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, температура от 36,4-37,2. Налеты немного или я точно не знаю что это такое. Горло чешется, першит. Обрабатываю мирамистином

нужно полоскать горло раствором сода-йод-соль и спрей хролофилипт, или же масляный раствор хролофилипата смазывать горло.