Высыпания на теле
В течении 3х недель после ночного сна на коже рук, ног высыпания в виде красных пятен. Принимал лоратадин, а затем цетрин. После приема таблеток пятна немного проходят, но не до конца. Ночью сильно потею.
Здравствуйте, на фото вероятно острая крапивница. Данные высыпания сохраняются в течении суток, после исчезают и появляются в других местах. Причина крапивницы не всегда аллергия, это может быть стресс, заболевания ЖКТ, гельминты, инфекция вирусная( наиболее частая причина у детей)и т.д. Данные причины необходимо исключить . В подобных ситуациях обычно назначают принимать антигистаминные препараты, например Фексадин 1 раз в день, допускается превышение дозы 4 кратно при недостаточном эффекте. Курс лечения обычно составляет 14 дней.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Получается фексадин можно принимать до 4х таб в день?
Принятый ответ
Да, при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте, данные высыпания на фотографии характерны для острой крапивницы, причин ее достаточно много( и аллергия на пищу/лекарственные препараты/бытовую химию, вирусные инфекции, глистные инвазии,эндокринные нарушения- чаще патология щитовидной железы, гастроэнтерологические проблемы- язвы/эрозии/колиты/гастриты), но тактика лечения в основном состоит из приема антигистаминных препаратов- никсар/аллервэй и т д., по необходимости дозу антигистаминных препаратов увеличивают до 2-4 раз в сутки, курсом до 2-4 недель ( иногда и больше, под контролем врача).