Стрес или паническая атака

Здравствуйте. Сегодня с бабушкой ехали домой подошел мужчина пьяный и начал общаться держать меня за руку бабушку поцеловал руку. И тут он похлопал меня по спине рукой. И через какой тот время я почувствовал боль в спине и в куре левой и потом в ноге и стал переживать даже давление поднялось руки и ноги стали холодные сердце стало биться сильно и померил пульс 108 и сатурация аж 100 ровно была. Вопрос если бы поставили укол какой нибудь я бы про был в сознание 2 часа И бабушка сказала что на спине прыщь лопнул а я думал след от укола. Или это паническая атака? Или это инсульт или инфаркт? Принимаю Пантогам актив 300 по 1 таблетки в день

Шейный остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Тем более перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что и стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.

https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=mamsrttc6e747364748

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию больше данных за паническую атаку и тревожное расстройство.
Инсульт и инфаркт так не проявляются.
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.

Ну а если бы поставили укол он мгновенно действует?)

Я еще попил минеральной воды есантуки 17 пол стакана.

Какой именно укол вы имеете в виду?
Последствия инъекции невозможно не заметить.

Не знаю например яд какой нибудь

И я стал часто бегать в туалет так как выпил минеральной воды и воду обычную и холодно и ноги замерзли

Яд и другие сильнодействующие препараты действуют сразу и последствия у них серьезные, вы бы сюда вряд ли писали сейчас.

Все, что описываете больше похоже на паническую атаку.
Нужно постараться успокоиться, есть успокоительные препараты дома?

Нет к сожалению

Можно купить валемидин, назначается 30 капель 2-3 р/д 10-14 дней,

Хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это была паническая атака. Она часто развивается на фоне тревожного расстройства.
Пантогам не используется в современной медицине, т к не прошел ни одного крупномасштабного исследования по эффективности.
Если рассматривать симптоматические препараты, то это атаракс или тералиджен 1/2-1т на ночь до месяца.
Если рассматривать лечение, то это антидепрессанты из группы СИОЗС(эсциталопрам, сертралин) или когнитивно-поведенческая психотерапия.

Принятый ответ

Добрый день! По описанным вами жалобам можно предположить тревожное расстройство, которые спровоцировала стрессовая ситуация. Инсульт и инфаркт так не протекают.

Чтобы облегчить свое состояние на данный момент рекомендуют атаракс 1/2 т на ночь с последующим увеличением до 1 т.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы наблюдаетесь у психиатра?
Описанная картина может соответствовать генерализованному тревожному расстройству/паническому расстройству. Точно сказать сможет осмотрев очно врач психиатр. Если в течение месяца тревога и мысли не уйдут, то рекомендую обратиться очно к врачу психиатру для назначения длительной медикаментозной терапии ( антидепрессант и транквилизатор).
Или можно начать с того, что попробовать посетить 3 сессии очно или онлайн у психолога с этим вопросом. Высока вероятность, что этот страх уменьшится или исчезнет.
Самостоятельно вы можете почитать книгу Свобода от тревоги. Выполните упражнения и ведите дневник мыслей

Здравствуйте поднялась температура 37.0 и как холодно это нервное?

Да. Это термоневроз

Ну температура подросла до 37.2 и были резкие боли в левой стороне что начал садиться была боль и потом прошло это же не сердце? И не отравление?

Нет

Здравствуйте! Состояние похоже на приступ тревоги. Страх смерти во время приступа был?
Инсульт / инфаркт так не проявляются.
Ранее такие приступы ощущали ?
Спите хорошо? Тревожность чувствуете в течении дня ?

Да чувствую.

Да были щас была температура потом прошла. Но болит иногда голова.

Иван, тогда скорее всего, состояние в рамках тревоги.
Если это вас сильно беспокоит и мешает - обратитесь к врачу психотерапевту для назначения лечения.
Так же очень рекомендую ознакомиться с литературой, которая поможет вам чуть лучше понимать ваше состояние- книга Лихи «свобода от тревоги»

Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
для лечения генерализованного тревожного состояния рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.