Консультация пульмонолога /

Нужна консультация пульмонолога — вопрос №333724

Мама переболела ковидом два месяца назад. Круглосуточно подключена к кислородному концентратору дома. Легкие в труху. Сколько месяцев она будет так лежать?Три недели как выписали. При уменьшении дозы кислорода сатурация критическая ! КТ делать отказываются. Не довезут. Че мне делать ?

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Преднизалон 3 т в 8-00, 2 т в 10-00 после еды 10 дней, с последующим снижением по 1 т каждые 5 дней до полной отмены, Омепрозол 20 мг утром 1 месяц, Верошпирон 25 мг в 10-00 1 месяц, ингалятор Ультибро Бризхайлер 110/50 мкг 1 р в день, 3 месяца. Восстановление может занять 3-6 месяцев, возраст значительный.
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте. В выписке в лечении указан дексазон (гормональный препарат). Наталья, скажите пожалуйста, сейчас маме вводят дексазон в уколах?
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! маме кололи дексаметазон?