Сложно сбросить вес, апатия
Добрый вечер! Всегда был вес в пределах 56-60кг, несколько лет назад пополз вверх. Сейчас вес 84кг, рост 163см. Занялась здоровьем и пошла к эндокринологу, сдала анализы. ТТГ 5.371, глюкоза натощак 4.92, через 2 часа в ходе ГТТ 6.17. Инсулин сдавала отдельно, но без особой подготовки, так как напутали с анализами, и пришлось наскоро сдавать отдельно только инсулин. Натощак результат 17.8, через 2 часа 48.9. Хотела бы узнать, насколько критичен показатель инсулина, и нужно ли его снижать медикаментозно, или же все упирается в диету и спорт? Эндокринолог назначила эутироксин 50мкг
Здравствуйте, как правило повышение уровня инсулина связано с наличием лишнего веса и для его снижения не используется медикаментозная терапия, необходимо только снизить вес и уровень инсулина снизится.
Мадина Шамильевна, благодарю за ответ!