Консультация ревматолога /

Очень сильные боли в коленях — вопрос №3338588

Маме 77 лет. Беспокоят очень сильные боли в коленных суставах. Ставили диагноз артроз, сделали инъекции дипроспана и два укола ферматрон+ в каждый сустав. После второго укола ферматрона стало еще хуже. Боли не снимаются никакими НПВс( кеторол, целебрекс, дексаогин). Сейчас уже и трамадол не помог. С чем это может быть связано, тут явно дело не в артрозе. Подскажите куда двигаться и к какому специалисту обратиться? Ортопед-травматолог ничего кроме обезболивающих и физио процедур не предлагает, ревматологи говорят что они болезнями суставов не занимаются. Замкнутый круг получается, а человек мучается сутками

Возраст: 77

Хронические болезни: Болезнь паркинсона, протезирование восходящей аорты, прооперирована грыжа позвоночника

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
1. Прикрепите рентген исследования коленных суставов.
2. Прикрепите анализы крови, если сдавала мама.
И если можно, то фото коленных суставов стоя.
3. Введение дипроспвнв и сразу же препаратов гиалуроновой кислоты, по наличии синовита противопоказано, оно может ухудшить ситуацию.
4. Другие суставы маму не беспокоят?
Есть отёчность в коленных суставах?
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Лиана.
Прикрепите пожалуйста все пройденные обследования по поводу коленных суставов, а также фото сами коленных суставов.
Скажите, суставы припухают?
Боль носит постоянный характер? Ночью боль в коленях есть?
Перед введением дипроспана суставы болели постоянно?
Какой вес и рост у Мамы?
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте.
Ответьте на уточняющие вопросы пожалуйста:
1) Суставные боли постоянные или какие то факторы усиливают боль?
2) Боль при физических нагрузках уменьшается или нет?
3) Утренней скованности не бывает?
4) Псориазом не страдает?
5) Когда появились боли? Травм/ушиба не было?
6)Ночных болей не бывает?
7)Хронические заболевания ЖКТ имеются ?