Кашель с мокротой,без температуры
Ребенок 3,5 года. 13.06 Утром проснулась загноились глаза, зеленые сопли, и кашель с мокротой, без температуры. Промываю аквамарисом, обильное питье, капаю назонекс на ночь. В глаза тобрекс,стало лучше. Сдали анализы,подскажите пожалуйста нужно что-то скорректировать?
Здравствуйте
Если есть хрипы то рекомендуют ингаляции с беродуалом
Если есть лающий кашель осиплость голоса ,то рекомендуют ингаляции с Пульмикортом
Приложите анализ, пожалуйста и отпишитесь как прикрепите
Здравствуйте,прикрепила
Принятый ответ
По оак признаки вирусной инфекции
В таких случаях рекомендуют:
1. Увлажнение комнаты 40-60
2. Частое проветривание комнаты
3. Оптимальная температура комнаты 18-22
4. Промывание носа Аквамарисом, Аквалором 4 р в день
5. Перед сном использовать сосудосуживающие капли( називин, назол беби по 1 кап можно 2 р в день, не более 5 дней)
6. Спать с приподнятым головным концом
7. Ингаляции с физ раствором 2 мл 2 р в день 7 дней ( идет как увлажнение)
Здравствуйте!
По представленному анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции, данных за бактериальной инфекцию нет
По описанию Можно предположить наличие вирусной инфекции
Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Глаза промывать раствором фурацилина 3р в день
Далее капли тобрекс по 1 кап 3р в день 5 дней
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Добрый день , температура тела в норме у ребенка? Состояние в целом страдает?
Кашель скорее всего связан со стеканием слизи по задней стенке глотки (постназальный затек), в таком случае достаточно просто качественного туалета носа
В общем анализе крови данных за активное воспаление нет
Здравствуйте,в целом активная, температуры нет. Просто уже достаточно давно именно кашель с соплями(примерно 2 недели точно)
И тут загноились глаза
Думаю ребенок заразился вирусной инфекцией, поэтому сейчас активно болеет
При длительном насморке и кашле от него стоит исключать воспаление аденоидов или увеличение их, рекомендую консультацию лор врача
Обычно в подобных случаях деткам назначаются местные гормоны в нос: назонекс, дезринит, авамис
Да у нас есть аденоиды 1 ст., вот и капаю сейчас назонекс. Но пока лучше не становится,как будто в садике еще что-то хватает
Принятый ответ
Эффект от назонекса происходит не сразу, спустя 2-4 недели от начала использования
Ну и конечно же будут параллельные орви, от этого никуда не уйти, если есть контакты - будут и орви
Здравствуйте, убедительных данных за острую бактериальную инфекцию нет. Но, отмечается повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
Лейкоциты по верхней границе нормы
Это косвенно может указывать на присоединение бактериальной инфекции. Так как нет температуры, на данный момент рекомендуется продолжить назначенное лечение. Сдать анализ крови в динамике через пару дней.
Здравствуйте, это может быть из-за конъюнктивита?
Да, может быть.
Сколько можно капать капли тобрекс?
Уже капаем 4 день,улучшение есть конечно, но иногда проплачет гной появляется. А по не видно,не может быть аллергии?
Курс лечения антибиотиками местно – 7 – 10 дней. По описанию это не похоже на аллергический конъюктивит.
При аллергическом конъюнктивите краснеют глаза и может быть прозрачное отделяемое . А если гной – это инфекция
Здравствуйте, по анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет, по описанию можно предположить проявления вирусной инфекции. В таких случаях рекомендовано симптоматическое лечение: при заложенности носа: сосудосуживающие капли до 2-3х раз в день (и максимум 3-5 дней)
активное промывание носа солевыми
растворами. Кашель связан с затеком слизи из носа,для разжижения соплей обильное питье, при сильном кашле для облегчения можно проводить дренажный массаж ( постукивания по спинке). При усилении кашля или появлении температуры тела очный осмотр доктора.