Консультация педиатра /

Ребенок перестал спать — вопрос №3338909

Здравствуйте, нам 8м. Ребенок 3ю ночь и 3й день плачет. От меня не отходит вообще. Днём плачет, ночью часто просыпается с криком, с плачем, пока успокою у него и сон проходит. Даже грудь не успокаивает. Бывает днем заигрывается и не плачет, а так по карабкаться будто на стену лезет
Сейчас у нас прорезплся первый зуб. Стул хороший, до 3х р/д. Днем кушает прикорм, грудь ночью, но и сейчас не особо берёт. До этого плача, буквально 2 ночи подряд доклад кашу и спал до утро, не просыпаясь. Мы обрадовались, что малыш сам отказался от ночных кормления, но на следующий ночь началось ворочанье, похныкивание, след такая же, а сегодня просто крик со слезами.
Что это может быть

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет
1000.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие беспокойства на фоне прорезывании Зубов. Как правило, как только зуб прорежутся, самочувствие ребёнка восстановится. Если ребёнок сильно беспокойный в таких случаях обычно рекомендуют дать нурофен 5 мг/кг веса
Также, для облегчения симптомов можно давать охлаждающей грызунок
Педиатр
Доброе утро!
В первую очередь ребенка нужно показать очно врачу педиатру для осмотра полости рта, ушей обязательно.
Это так же можете быть на фоне регресса сна и скачка роста.
На дневные сны ребенок так же укладывается со слезами или совсем не спит?
Клиент
Дарья Игоревна, нет, на любой сон малыш уходит спокойно, без истерик, днем спит +- по режиму
Педиатр
В таком случае конечно нужно очно показаться. Чтобы исключить воспаление в ушке, если ребенка беспокоит.
Педиатр, Фтизиатр
Здравствуйте, возможно беспокойство связано с прорезыванием Зубов, при сильном беспокойстве можно дать малышу нурофен из расчета 10 мг/кг, для облегчения состояния малыша. Так же может наблюдаться регресс сна который проходит самостоятельно.
Педиатр
Здравствуйте! По описанию нельзя исключить выраженный дискфорт на фоне прорезывания Зубов.

Скажите, есть какие- либо изменения в самочувствии ребенка - повышение температуры тела? Отказ от еды? Пробовали Вы давать обезболивающие на ночь?
Клиент
Екатерина Викторовна, да, аппетит стал хуже. Когда кормим с ложечки, прям чешет лицо, щечки, ложку отбирает и в рот сует чтобы по жевать. Обезбол не давали
Клиент
Екатерина Викторовна, нет, температуры нет
Педиатр
Обычно в моменты выраженной капризности и беспокойства на фоне прорезывания рекомендуют использование нурофена 10мг/кг( вес пополам -мл). Также в течение дня давайте холодные прорезыватели, можно фрукты замороженные в нимблере ( хорошо деток отвлекает). На ночь сейчас прям обязательно дайте препарат и посмотрите, ккк будет ночь ( если лучше, значит точно зубы, если нет- могут быть в том числе и с режимом проблемы)
Педиатр
Здравствуйте,такая картина, может наблюдаться при прорезвание зубов,здесь рекомендуются охлаждающие прорезватели,при сильном беспокойстве Нурофен 10 мг на кг веса, не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение
Педиатр
Добрый день

В Таких ситуациях конечно рекомендуется осмотр очный доктором, так как беспокойства ребёнка может быть не только из-за прорезывания Зубов, но также и например из-за отита

Поэтому необходимо показаться доктору, для исключения воспалительного процесса

А как днём спит? Сколько времени?
Клиент
Виктория Витальевна, днем спим 2 раза по 30-40минут и 1 раз 1ч 50 минут.
Педиатр
Возможно действительно такая реакция на продвижение Зубов из зачатков костной ткани, и чаще всего такие беспокойства возникают в ночное время.
Обычно в таких ситуациях возможен прием нурофена вечером или перед сном и отследить реакцию