Левомеколь при беременности, 13 недель
добрый день! сейчас у меня 13 неделя беременности. месяц назад появились высыпания на лице, которые не проходят (в одном и том же месте). можно ли точечно пользоваться левомеколем? или лучше воздержаться? (азелик и все что на основе азел.кислоты мне не подходит). спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно, мазь действует местно на уровне кожи и в кровоток не попадает. Поэтому абсолютно точно нет никаких поводов для волнения. Спокойно можете наносить на необходимые места на коже..
Елена Федоровна, спасибо за ответ! можно ли карбокситерапию и пиллинги?
Поверхностные пилинги и карбокситеоапия разрешены
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации для местного лечения модно использовать Левомеколь, Меколь, Метиурацил
Данные средства действуют локально
Не оказывают влияние на системный кровоток
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ! можно ли карбокситерапию и пиллинги?
Да, можно
Противопоказаний нет
Принятый ответ
Добрый день.
Точечно допустимо, однако лучше и безопаснее было бы заменить на более безопасный препарат, который применяется как во время беременности, так и у детей раннего возраста (Банеоцин по 3 раза в день)
Елена Борисовна, спасибо за ответ! можно ли карбокситерапию и пиллинги?
Допустимо, да
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, вы можете спокойно использовать Этот препарат, во время беременности он Безопасен и разрешён, абсолютно никакого негативного действия не будет, можете прикладывать на ватном диске или нанести тонким слоем
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! можно ли карбокситерапию и пиллинги?
Всё зависит от состава, если косметолог разрешает использовать во время беременности то можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да ,конечно , использование левомеколя вполне допустимо .
Местное применение препарата не окажет никакого негативного влияния на течение беременности, поскольку не попадет в системный кровоток и не навредит малышу .
Эльвина, спасибо за ответ! можно ли карбокситерапию и пиллинги?
Поверхностные ( не желтый) пилинги разрешены
Карьокситерапия тоже
Здравствуйте!
Да , вы можете применить данную мазь, так как действие местное на и в кровоток не попадает, что не помоет никакому воздействию на плод. Возможно стоит рассмотреть препарат более эффективный, например Банеоцин местно 2-3 раза в день , возможно он поможет справиться с проблемой.