ДТЗ удаление Щитовидки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня получила анализы по гормонам Т4 36.02, т3 7.6( норм) возьмут ли на операцию с таким результатом чуть чуть повышен т4 ?
Здравствуйте. Здесь также ориентируются на ТТГ. Если он в норме, то противопоказаний к операции нет. Если свТ4 повышен, а ТТГ снижен, то сначала будет рекомендовано достижение эутиреоза, а затем операция, так как очень высок риск тиреотоксического криза.
Мне сказали , что ттг долго приходит в норму , главное гормоны в норму перевести попросили . А операцию завтра .
В любом случае решают хирург и анестезиолог. Если вы на терапии тирозолом, то считается, что компенсация не достигнута, и, по идее, операция противопоказана. Но возможно, при небольшом повышении они возьмутся.
Спасибо большое за консультацию)
Не за что!