Первые месячные

Добрый день.у дочки пришли первые месячные 9 числа были коричневые выделения 1 день, 10 уже разошлась кровь обильные, сразу поехали к врачу на 3 день, по УЗИ в норме все. Врач сказала если 7 день не закончатся принимать Транексам, ночью практически не было выделений, утром опять не мазня но и не обильно средне. Врач выписала Транексам на 2 дня по 250 три раза, чем ещё помочь ребенку , когда же они уже закончатся

39 лет

Здравствуйте Яна , не совсем понятно , до 6-7 дней менструация в норме , если больше 7 дней - это считается кровотечением . Только транексам назначается когда выделения более 7 дней и немного по другой схеме - 1,0 грам в сутки ( это 4 таблетки если по 20мг или 2 таблетки если по 500 мг ) - сразу - принимается -3- 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Алексеевна, ну сегодня 7 день. Врач говорит что если 1 прокладка за 5 часов это не кровотечение а длительные месячные. Говорит 250 это для ребенка доза. Что можно попробовать пока не 1000. Была у двух разных врачей один говорит витамины и уколы кальций глюконат, другой Транексам. Вот я не знаю что делать идти ещё к 3 врачу

Яна а что по УЗИ я работаю в стационаре гинекологическом и смотрю детей . Месячные при веве менее 46 кг не начинаются и дозу транексама мы не уменьшаем он при меньшей дозе не работает .