Совместимость препаратов

Добрый день, принимаю ципралекс, сегодня проснулась с температурой 37,2, сейчас 37,8. Ломит все тело и голову, поясницу и позвоночник, как будто невролгия отдает в левую лопатку, находилась на сквозняках.Тянут яичники как при воспалении. Купила полиоксидоний и Ципролет от воспаления. Можно ли сочетать эти препараты с ципралексом? И можно ли пить витамин Б и тера флю? Благодарю

Панкреатит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты совместимы между собой и никаких побочных эффектов быть не должно. Однако желательно очно посетить терапевта для осмотра и выполнения аускультации лёгких. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и решения вопроса о назначении антибиотиков.. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, благодарю

Здравствуйте Ципралекс совместим с Ципролетом, Полиоксидонием, витаминами группы B и ТераФлю, противопоказаний к их одновременному приёму нет, при условии соблюдения дозировок и отсутствия индивидуальной непереносимости. Эти препараты воздействуют на разные механизмы — антидепрессант, противомикробное, иммуномодулятор, поддержка витаминами и симптоматическая помощь — и могут использоваться вместе .

Здравствуйте.
Не рекомендуют к совместному приёму ципролет и ципролекс, так как это может увеличить риск нерегулярного сердечного ритма, особенно если есть врождённые нарушения/отклонения или приобретённые

Здравствуйте!
Описанные препараты совместимы между собой.
Но! Прежде чем начать антибиотикотерапию рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ. При повышении нейтрофилов лейкоцитов прием антибиотика будет считаться оправданным.
До результатов рекомендуют рассмотреть симптоматическую терапию.

Здравствуйте, Альбина!

Ципралекс можно сочетать с полиоксидонием , витамином группы B и Терафлю - между ними нет опасных взаимодействий

Ципролет также можно принимать с ципралексом, но есть редкая вероятность повышенного удлинения интервала QT на ЭКГ (в основном это возможно для людей с сердечными патологиями или при передозировке)
Обычно в оптимальных дозах сочетание переносится хорошо и без последствий