Здравствуйте, уже около двух недель заеда в углу рта. наношу пантенол и вчера метириауцил, вроде подсушилось. Но паника , губы увеличивать через неделю , а тут такое (
Здравствуйте По описанию можно предположить наличие заеда В таких случаях обычно рекомендуют , не давать трескаться данной области, использовать гигиеническую помаду для увлажнения. Наружно пимафукорт 2р в сутки 10 дней, точечно на данный элемент
Ознакомилась, благодарю. Такие заеду бывают чаще всего на фоне дефицитов витаминов. Рекомендовано наносить крем пимафукорт 2 р в день дней 5-7, в течении дня использовать стик для губ от неотанин , внутрь любой витаминный комплекс -1-2 месяца с целью коррекции дефицитов Здоровья Вам
Здравствуйте ! По фото можно предположить Ангулярный хейлит. Причин такого Хейлита множество : -дефицит витаминов группы В 9, B12, железа -аномалии прикуса при плохо поставленных коронках зуба -агрессивное применение зубных нитей, бальзамов для губ с ароматизаторами , сосательные конфеты , зубная паста с фтором , ополаскиватели для рта -облизывание губ -заложенность носа в результате чего слюна собирается в углах рта -эндокринные заболевания ( чаще всего сахарный диабет ) Нужно исключить все эти состояния .
Для лечения применяют : крем Пимафукорт 2 раза в сутки 10 дней , далее крем Медела пурелан или липобейз mama. Обследование :ОАК, ферритин , витамин В9, В 12, железо , глюкоза.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Скорее всего, ангулярный хейлит (заеда) — воспаление в уголках рта, вызванное: Грибком Candida или бактериями(стрептококк/стафилококк). Дефицитом витаминов (B2, B12, железо). Раздражением(сухость, облизывание губ). Прекратить мазать Пантенолом (не лечит инфекцию). Наносите Крем Клотримазол 1% утром Метилурацил + Фукорцин- вечером — для заживления. Пропейте комплекс витаминов В + железо (если есть анемия). Перед увеличением губ: Заеда должна полностью зажить! Иначе высок риск осложнений (инфекция, воспаление). Перенесите процедуру, если через 5–7 дней нет улучшений. Профилактика рецидивов: Не облизывать губы. Использовать гигиеническую помаду (без отдушек). Проверить гемоглобин и ферритин.
Здравствуйте! Это похоже на проявление ангулярного хейлита. Для диагностики возможных причин его появления и предупреждение появления хелита вновь, рекомендуется сдать общий анализ крови и кровь на ферритин, сывороточное железо, чтобы исключить анемию. Сдайте ТТГ. Наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней. Аевит по 1 капсуле 3р в день 10 дней. Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца. Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно длительно. Исключить на время соленую, перченую, горячую пищу. Перед выходом на улицу и при долгом нахождении там обязательно стики для увлажнения губ.
В подобных случаях обычно рекомендуют: - клотримазол крем 2 р/д 7 дней (для нормализации микрофлоры) - гиоксизоновая мазь 2 р/д 2 недели (через 5 минут после крема для снятия воспаления) - комплексные витамины типа Нейромультивит или Компливит внутрь на месяц (для поддержания состояния иммунитета) - сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (для исключения преддиабета) - консультация стоматолога для выявления возможных провоцирующих факторов
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ангулярного хейлита, часто провоцирует погрешности в питание, стресс. При данном состоянии рекомендуется использовать Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней. В питание сократить приём сладкого и острой пищи до восстановления кожного покрова.