Диарея на 9 неделе беременности

Добрый день. Идет 9 неделя беременности. Третий день рези и спазмы в кишечнике, стул в небольшом количестве, неоформленный( но и не жидкий), сильное газообразование. В пятницу ела очень много овощей и зелени, так же ягоды( жимолость). Принимаю Утрожестан. Подскажите, что можно попринимать для облегчения состояния?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасность может быть вызвана обезвоживанием из-за диареи и увеличением сократительной активности матки на фоне усиленной перистальтики кишечника.
Обычно, рекомендуют лечение:
1. Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день
2. Обильное питье не менее 30 мл на кг в сутки.
3. При подъеме температуры выше 38 градусов принимать парацетамол или ибупрофен. Дозировки: Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки.
4. При резком ухудшении самочувствия вызывать скорую помощь.

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют принимать Полисорб 3 раза в день до 4 дней и понаблюдать за самочувствием. Важно восполнять жидкость , рекомендуют пить больше обычной чистой воды . Если в течении 2-3 дней состояние не улучшится, то обратиться на консультацию к гастроэнтерологу

Здравствуйте . На очный приём к доктору нужно пойти . Или по скорой если стул усилиться, в данный момент можно принимать спазмолитики , полисорб , энтерофурил по 1кап 3раза в день , с беременностью в первом триместре можно принимать .

Здравствуйте!
В данном случае, можно использовать сорбенты ,например , смекта ,полисорб. Также рекомендовано обильное питье ,чтобы избежать обезвоживание. Необходимо наблюдать за состоянием ,чтобы не было повышения температуры тела .

Подскажите, сколько раз в день можно принимать смекту?

Принятый ответ

Можно до трех раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятнее всего это пищевая токсикоинфекция на фоне употребления ягод. В такой ситуации важно следить за потерей жидкости, пить не менее 30 мл на кг веса, можно употреблять сорбенты до пяти дней, полисорб по 1 ложке три раза в сутки.

Дополнительно рекомендуется проконсультироваться с инфекционистом.
Следить за уровнем температуры, если поднимается выше 38 градусов можно принять парацетамол до четыре таблеток в сутки.